Законы и бизнес в России

Распоряжение Мэра города Сургута от 05.03.1999 N 617 “Об определении расходов на оплату труда и социальные гарантии работников бюджетной сферы“

Утратил силу с 1 июня 1999 года в связи с изданием распоряжения Мэра города Сургута от 03.06.1999 N 1715, повторно отменившего распоряжение Мэра города Сургута от 26.12.1997 N 3376.

Вступил в силу с 1 апреля 1999 года (пункт 10 данного документа).

МЭР ГОРОДА СУРГУТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 1999 г. N 617

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАСХОДОВ

НА ОПЛАТУ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ

РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

Утвердить для использования в работе по финансовому планированию в 1999 году единый перечень расходов, подлежащих включению в сметы расходов и проекты бюджетов для отраслей бюджетной сферы (образования, культуры, здравоохранения, социальной службы, физической культуры и спорта, учреждений молодежной политики, пожарной части):

1. Оплата труда в размерах, определенных
постановлением Правительства Российской Федерации от 14.10.92 N 785 “О дифференцировании в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основании Единой тарифной сетки“, приказами и указаниями отраслевых министерств Российской Федерации.

2. Дополнительные виды оплаты труда, производимые за счет средств городского бюджета:

2.1. Дифференцированные ежемесячные надбавки - до 10 % должностного оклада (ставки) за напряженность и особые условия труда.

2.2. Дифференцированные доплаты в размере 20 % оклада младшему и прочему обслуживающему персоналу, отнесенному к 1 - 4 разрядам оплаты труда по Единой тарифной сетке, и 10 % постоянным работникам, отнесенным к категориям среднего медицинского персонала.

2.3. Дифференцированные доплаты постоянным работникам городских библиотек, музеев, муниципальных клубных учреждений, отнесенным к 5 - 16 разрядам оплаты труда по Единой тарифной сетке, в размере 55 % должностного оклада.

2.4. Материальная помощь работникам в размере месячного оклада (ставки).

3. Социальные выплаты, производимые за счет средств городского бюджета:

3.1. Единовременное пособие работникам, выходящим на пенсию по возрасту, в размере до пяти должностных окладов (тарифных ставок), установленных на момент выхода на пенсию.

3.2. Единовременное пособие в размере среднемесячной заработной платы работникам, вступающим в первый брак.

3.3. Пособие на погребение родных (муж, жена, дети, мать, отец, сестра, брат) в размере 15 минимальных размеров оплат труда.

3.4. Оплата мест в ведомственных детских дошкольных учреждениях по нормативу, установленному Администрацией города.

3.5. Оплата проживания в общежитиях по нормативу, установленному Администрацией города.

4. Сохранить порядок определения расходов на оплату труда на 1999 год, предусмотренный распоряжением Мэра города от 28.07.97 N 2037 “Об оплате труда работников муниципального предприятия “Олимпия“.

5. Сохранить контрактные коэффициенты для работников Сургутского государственного университета, предусмотренные распоряжением Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа от 28.04.97
N 448-рг “О совершенствовании системы оплаты труда в учреждениях образования округа“.

6. Считать утратившим силу распоряжение Мэра города Сургута от 26.12.97 N 3376 “Об определении расходов на оплату труда и социальные гарантии работников бюджетной сферы“.

7. Запретить руководителям отраслевых управлений и комитетов Администрации города при заключении соглашений на 1999 год с комитетами профсоюзов принимать от имени работодателей обязательства, влекущие финансирование в размерах, превышающих предусмотренные этим распоряжением, учитывая, что установленные настоящим распоряжением условия материального стимулирования и социальные гарантии превышают уровень, установленный Правительством Российской Федерации и Администрацией Ханты - Мансийского автономного округа при дефиците бюджета города.

8. Условия оплаты труда и социальные гарантии работников Управления внутренних дел определяются отдельным распоряжением.

9. Дополнительные выплаты, не предусмотренные настоящим распоряжением, но в пределах утвержденного фонда заработной платы, разрешается производить только по отдельному распоряжению Мэра города.

10. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 апреля 1999 года.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра города - начальника Управления финансов Зябликову Т.П.

Мэр города Сургута

А.Л.СИДОРОВ