Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Сургута от 22.02.1999 N 469 “О выплате денежных средств детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой и попечительством“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 февраля 1999 г. N 469

О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДЕТЯМ - СИРОТАМ

И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,

НАХОДЯЩИМСЯ ПОД ОПЕКОЙ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ

На основании постановления Правительства РФ от 20.06.92 N 409 “О неотложных мерах по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“ и приказа Министерства образования РФ от 16.02.93 N 50 “Об утверждении Положения о порядке выплаты денежных средств на детей, находящихся под опекой (попечительством)“:

1. Установить на 1999 год выплату денежных средств на детей, находящихся под опекой и попечительством, в размере бюджета прожиточного минимума по городу, утверждаемого в установленном порядке.

2. Департаменту по социальным вопросам и здравоохранению
(Кошелева) производить ежеквартально выплату денежного пособия на детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством).

3. Для обеспечения своевременности выплат Комитету по экономике и прогнозированию (Самойленко) обеспечить представление в Департамент по социальным вопросам и здравоохранению данных о бюджете прожиточного минимума после экспертизы его в Администрации Ханты - Мансийского автономного округа и утверждения распоряжением Мэра города.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра города, директора Департамента по социальным вопросам и здравоохранению Кошелеву Л.Н.

Первый заместитель

Мэра города Сургута

В.Ф.НОВИЦКИЙ