Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 22.01.1999 N 29 “Об утверждении Положения о порядке хозяйственного содержания управлений, комитетов, отделов Администрации города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 1999 г. N 29

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ УПРАВЛЕНИЙ,

КОМИТЕТОВ, ОТДЕЛОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

1. Утвердить Положение о порядке хозяйственного содержания управлений, комитетов, отделов Администрации города (прилагается).

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на управляющего делами Администрации города Москвина В.А.

Глава Администрации

города Ханты-Мансийска

В.Г.ЯКОВЛЕВ

Приложение

к постановлению

Главы Администрации

города Ханты-Мансийска

от 22 января 1999 г. N 29

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ

УПРАВЛЕНИЙ, КОМИТЕТОВ, ОТДЕЛОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

1. Настоящее Положение устанавливает основные направления, порядок хозяйственного содержания управлений, отделов Администрации города.

2. К хозяйственному содержанию относятся:

- обеспечение структурных подразделений средствами связи, компьютерами, вычислительной, множительной и оргтехникой, средствами их оснащения и хранения;

- оснащение рабочих мест мебелью и предметами оформления;

- обеспечение функциональной
деятельности работников предметами канцелярских принадлежностей длительного пользования;

- обеспечение канцелярскими расходными материалами и расходными материалами для работы множительной техники.

3. Основным источником финансирования считать сметные назначения за счет текущего бюджета, которые выделяются, как правило, равными долями ежемесячно или согласно графику приобретения оборудования и материалов.

4. Обеспечение всех структурных подразделений Администрации города, компьютерами, средствами их оснащения, расходными материалами к ним возложить на отдел по информационным ресурсам Администрации города.

Запретить комитетам, отделам, управлениям, находящимся на самостоятельном балансе, приобретение компьютеров и средств их оснащения без согласования с отделом по информационным ресурсам Администрации города.

5. Обеспечение управлений, комитетов, отделов предметами основных средств (расходными материалами для множительной техники, средствами связи, мебелью и т.д.), канцелярскими принадлежностями длительного пользования и канцелярскими расходными материалами возложить на Хозяйственное управление Администрации города.

6. Управления, комитеты, отделы, службы, находящиеся на самостоятельном балансе, предметами основных средств (вычислительной, множительной и оргтехникой, средствами связи, расходными материалам для них, мебелью), канцелярскими принадлежностями длительного пользования и канцелярскими расходными материалами, обеспечиваются самостоятельно.

7. Предоставить право управлениям, комитетам и отделам, имеющим дополнительные источники финансирования, использовать их на приобретение канцелярских принадлежностей и расходных материалов хозяйственного назначения, в соответствии с утвержденными положениями о порядке использования дополнительных источников финансирования.

8. Ежегодно до 1 ноября все структурные подразделения Администрации города (кроме находящихся на самостоятельном балансе) подают заявки на обеспечение их оборудованием и предметами длительного пользования (вычислительной, множительной и оргтехникой, средствами связи и расходными материалами для их работы, мебели, канцелярскими материалами длительного пользования и канцелярскими расходными материалами) в Хозяйственное управление, приобретение компьютеров и средств их оснащения, расходными материалами для них - в отдел по информационным ресурсам Администрации города.

9. Хозяйственное управление совместно
с отделом по информационным ресурсам и бухгалтерией Администрации города составляют общую смету расходов на приобретение оборудования и предметов длительного пользования, расходных материалов хозяйственного назначения и передают на согласование в Управление делами и утверждение Главой Администрации города.

10. Управление делами составляет график приобретения и обеспечения структурных подразделений (кроме находящихся на самостоятельном балансе) оборудованием и материалами, представляемый Главе Администрации города на утверждение.

11. Заявки на приобретение оборудования, предметов длительного пользования, хозяйственного назначения комитетами, управлениями, отделами, службами, находящимися на самостоятельном балансе, составляются самостоятельно, согласовываются в Комитете по финансам и налогам Администрации и утверждаются Главой Администрации города.