Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ХМАО от 10.08.1998 N 353 “О закупках продовольствия, товаров народного потребления, товаров для нужд здравоохранения, образования, продукции производственно - технического назначения в 1999 году“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 1998 г. N 353

О ЗАКУПКАХ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ, ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ,

ТОВАРОВ ДЛЯ НУЖД ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОДУКЦИИ

ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ В 1999 ГОДУ

В первом полугодии 1998 года было проведено 8 конкурсных торгов по размещению государственных заказов на поставку материально-технических ресурсов для нужд округа. В торгах приняло участие 74 предприятия - поставщика, в том числе 26 - из Ханты-Мансийского автономного округа, 17 - с юга Тюменской области и 31 - из других субъектов Российской Федерации. По итогам торгов были заключены контракты на сумму 211 млн. рублей, по которым уже поставлена продукция на сумму более 70 млн. рублей. В условиях недостаточности бюджетных
средств, бартерных расчетов нефтепродуктами, в результате открытой конкуренции были закуплены товары высокого качества и сэкономлено более 40 млн. рублей.

В целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“, постановлений и распоряжений Губернатора автономного округа по организации закупок товаров, работ и услуг для нужд автономного округа и обеспечению рационального расходования средств федерального и окружного бюджетов:

1. Главам муниципальных образований, комитетам и управлениям Администрации округа, окружным учреждениям, окружным унитарным предприятиям и другим организациям составить обоснованные заявки на 1999 год о потребностях в товарах народного потребления, товарах для нужд здравоохранения, образования, продукции производственно-технического назначения и подать их в срок до 15.11.98 в Комитет межрегиональных связей и материальных ресурсов.

2. Комитету межрегиональных связей и материальных ресурсов (Алейников В.Н.) обеспечить выполнение заявок в объеме финансирования, предусмотренного бюджетом на 1999 год. Размещение заказов на поставку продукции производить на конкурсной основе в соответствии с постановлением Губернатора округа от 11.08.97 N 301 “О мерах по сокращению бюджетных расходов и предотвращению злоупотреблений при организации закупки товаров, работ и услуг для нужд автономного округа“.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации округа Олейника Г.Д.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО