Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ХМАО от 02.07.1998 N 296 “О наделении полномочиями долгового центра Ханты-Мансийского автономного округа“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора ХМАО от 19.10.1999 N 433.

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 1998 г. N 296

О НАДЕЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ДОЛГОВОГО ЦЕНТРА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В целях централизации и осуществления контроля за реализацией арестованного имущества на территории округа в соответствии с Федеральным законом от 21.07.97 N 119-ФЗ “Об исполнительном производстве“:

1. Наделить полномочиями долгового центра Фонд имущества Ханты-Мансийского автономного округа.

2. Фонду имущества Ханты-Мансийского автономного округа (Чурашов В.М.):

- внести дополнения в Положение о Фонде имущества, отражающие задачи и функции долгового центра Ханты-Мансийского автономного округа, в срок до 15.07.98;

- подготовить Положение о порядке выполнения Фондом имущества Ханты-Мансийского автономного округа полномочий долгового центра
в срок до 15.07.98 для утверждения его Губернатором Ханты - Мансийского автономного округа;

- оформить договорные отношения с комитетами по управлению имуществом муниципальных образований или коммерческими структурами на территории округа о выполнении ими функций по реализации имущества организации - должника;

- подготовить соглашение о взаимодействии со службой судебных приставов и Управлением федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу.

3. Финансирование деятельности Фонда имущества Ханты - Мансийского автономного округа по выполнению функций долгового центра осуществляется за счет:

- средств, полученных в порядке авансирования и компенсации расходов по совершению исполнительных действий;

- отчислений от средств, вырученных в результате продажи арестованного имущества организаций - должников;

- комиссионного вознаграждения.

Размер отчислений и комиссионного вознаграждения устанавливается в Положении о порядке выполнения Фондом имущества Ханты-Мансийского автономного округа полномочий долгового центра.

4. Признать утратившими силу распоряжение Губернатора автономного округа от 13.05.96 N 436-р “О реализации имущества в счет недоимок в окружной и местные бюджеты“ и постановление Администрации округа от 23.05.96 N 194 “О порядке продажи арестованного имущества“.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Ханты-Мансийского автономного округа Г.А.Амирова.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО