Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации ХМАО от 11.03.1996 N 193-р “О размерах социальной нормы площади жилья в г. Нижневартовске“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Губернатора ХМАО от 18.06.2002 N 243-рг.

АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 марта 1996 г. N 193-р

О РАЗМЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ

В Г. НИЖНЕВАРТОВСКЕ

В соответствии с Законом Российской Федерации “Об основах Федеральной жилищной политики“, Федеральным Законом Российской Федерации от 08.12.95 “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики“, Методикой определения нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг, утвержденной Комитетом Российской Федерации по муниципальному хозяйству, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.93 N 935 “О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг“, учитывая ходатайство администрации г. Нижневартовска.

1. Установить с 1.03.96 на
территории г. Нижневартовска социальную норму площади жилья для определения размера предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 16 кв. метров общей площади на человека, дополнительно 10 кв. м на семью, учитывая, что компенсация затрат производится за счет местного бюджета.

2. Лицам, имеющим льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, пенсионерам, гражданам, имеющим право на дополнительную жилую площадь согласно действующему законодательству, проживающим в однокомнатной квартире, социальную норму площади установить по фактически занимаемой площади.

3. С вступлением в силу настоящего распоряжения п. 1 распоряжения Главы Администрации округа от 07.12.93 N 1302 “О размере социальной нормы площади жилья“ по г. Нижневартовску не применяется.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО