Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации ХМАО от 29.01.1996 N 83-р “О разработке программ развития основных отраслей материального производства округа до 2005 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 января 1996 г. N 83-р

О РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ

ОСНОВНЫХ ОТРАСЛЕЙ МАТЕРИАЛЬНОГО

ПРОИЗВОДСТВА ОКРУГА ДО 2005 ГОДА

Во исполнение постановления Правительства РФ от 27.11.95 N 1170 “О разработке прогноза программы социально-экономического развития РФ на 1996 - 2000 годы, прогноза и концепции социально-экономического развития РФ на 1996 - 2005 годы“ и в целях создания устойчивой нормативной базы среднедолгосрочного прогнозирования развития экономики округа, обоснованной системы нормативов формирования бюджетов всех уровней, в соответствии с поручениями Думы и совещания при Губернаторе автономного округа от 22.12.95 по итогам депутатских слушаний по обсуждению проекта Закона “О бюджетной системе округа и окружном бюджете на 1996 год“:

1. Отраслевым
комитетам, управлениям, отделам Администрации округа принять меры и организовать работу по разработке программ развития основных отраслей материального производства округа на период до 2005 года в соответствии с прилагаемым перечнем (приложение 1).

2. Комитетам, управлениям, отделам Администрации округа в срок до 10.02.96 представить в Комитет по экономике и прогнозированию план разработки программ развития основных отраслей материального производства до 2005 года с указанием сроков их согласования и утверждения.

3. Утвердить график разработки, согласования и принятия программ социально-экономического развития территорий округа согласно приложению 2.

4. Комитету по финансам и налоговой политике (А.К.Перевалов), Комитету по экономике и прогнозированию (М.В.Хархардин) включить в перечень проектов, финансируемых из средств инвестиционного фонда на 1996 год, затраты на разработку и экспертизу программ, перечисленных в приложениях 1, 2.

5. Образовать постоянно действующую комиссию по организации разработки, согласования и приема от разработчиков программ согласно приложению 3.

6. Возложить персональную ответственность за своевременное и качественное выполнение работ по разработке программ развития основных отраслей материального производства до 2005 года на заместителей Главы Администрации округа, курирующих деятельность соответствующих отраслевых направлений развития экономики округа.

7. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение N 1

к распоряжению

Администрации

Ханты-Мансийского

автономного округа

от 29 января 1996 г. N 83-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ОТРАСЛЕВЫХ ПРОГРАММ,

ТРЕБУЮЩИХ ИХ РАЗРАБОТКИ НА ПЕРИОД ДО 2005 ГОДА

---T-------------------------T---------------------T-----------------¬

¦N ¦Наименование программ ¦Наименование ¦Ответственный ¦

¦ ¦ ¦отраслевого отдела, ¦за разработку ¦

¦ ¦ ¦управления, комитета,¦Программы ¦

¦ ¦ ¦ответственного за ¦ ¦

¦ ¦ ¦организацию работ по ¦ ¦

¦ ¦ ¦разработке Программы ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦1 ¦Программа развития ¦Комитет по нефти, ¦Карасев В.И. ¦

¦ ¦нефтегазодобывающей ¦газу и минеральным ¦ ¦

¦ ¦отрасли ¦ресурсам ¦ ¦

¦ ¦ ¦Змановский Н.И. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦2 ¦Программа развития ¦Комитет по нефти, ¦Карасев В.И. ¦

¦ ¦нефтеперерабатывающей и ¦газу
и минеральным ¦ ¦

¦ ¦нефтехимической отраслей ¦ресурсам ¦ ¦

¦ ¦ ¦Змановский Н.И. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦3 ¦Программа развития ¦Комитет по геологии и¦Карасев В.И. ¦

¦ ¦геологии и геофизики ¦использованию недр ¦ ¦

¦ ¦ ¦Сафонов В.С. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦4 ¦Программа развития ¦Управление ¦Владимиров А.В. ¦

¦ ¦электроэнергетики и ¦жилищно-коммунального¦ ¦

¦ ¦энергообеспечения ¦хозяйства ¦ ¦

¦ ¦ ¦Кулебакин А.И. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦5 ¦Программа развития ¦Комитет по транспорту¦Владимиров А.В. ¦

¦ ¦транспорта ¦и связи ¦ ¦

¦ ¦ ¦Верховский А.И. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦6 ¦Программа развития связи ¦Комитет по транспорту¦Владимиров А.В. ¦

¦ ¦и телекоммуникаций ¦и связи ¦ ¦

¦ ¦ ¦Верховский А.И. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦7 ¦Программа развития ¦Управление ¦Владимиров А.В. ¦

¦ ¦жилищно-коммунального ¦жилищно-коммунального¦ ¦

¦ ¦хозяйства ¦хозяйства ¦ ¦

¦ ¦ ¦Кулебакин А.И. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦8 ¦Программа “Чистая вода“ ¦Управление ¦Владимиров А.В. ¦

¦ ¦ ¦жилищно-коммунального¦ ¦

¦ ¦ ¦хозяйства
¦ ¦

¦ ¦ ¦Кулебакин А.И. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦9 ¦Программа “Газификация“ ¦Управление ¦Владимиров А.В. ¦

¦ ¦ ¦жилищно-коммунального¦ ¦

¦ ¦ ¦хозяйства ¦ ¦

¦ ¦ ¦Кулебакин А.И. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦10¦Программа ¦Управление ¦Владимиров А.В. ¦

¦ ¦“Энергообеспечение“ ¦жилищно-коммунального¦ ¦

¦ ¦ ¦хозяйства ¦ ¦

¦ ¦ ¦Кулебакин А.И. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦11¦Программа ¦Управление ¦Владимиров А.В. ¦

¦ ¦“Энергосбережение“ ¦жилищно-коммунального¦ ¦

¦ ¦ ¦хозяйства ¦ ¦

¦ ¦ ¦Кулебакин А.И. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦12¦Программа развития ¦Управление ¦Владимиров А.В. ¦

¦ ¦строительной индустрии ¦архитектуры и ¦ ¦

¦ ¦ ¦градостроительства ¦ ¦

¦ ¦ ¦Гордеев Н.Н. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦13¦Программа развития ¦Комитет по природным ¦Калашников Л.И. ¦

¦ ¦лесного комплекса ¦ресурсам ¦ ¦

¦ ¦ ¦Холодович Н.М. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦14¦Программа развития ¦Управление ¦Калашников Л.И. ¦

¦ ¦сельского хозяйства ¦агропромышленного ¦ ¦

¦ ¦ ¦комплекса ¦ ¦

¦ ¦ ¦Киселев А.К. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦15¦Программа развития ¦Управление ¦Калашников Л.И. ¦

¦ ¦перерабатывающих отраслей¦агропромышленного ¦ ¦

¦ ¦по выпуску пищевой ¦комплекса ¦ ¦

¦ ¦продукции ¦Киселев А.К. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦16¦Программа развития ¦Управление ¦Калашников Л.И. ¦

¦ ¦рыбного хозяйства ¦агропромышленного ¦ ¦

¦ ¦ ¦комплекса ¦ ¦

¦ ¦ ¦Киселев А.К. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦17¦Программа развития ¦Управление ¦Калашников Л.И. ¦

¦ ¦охотничьего хозяйства ¦агропромышленного ¦ ¦

¦ ¦ ¦комплекса ¦ ¦

¦ ¦ ¦Киселев А.К. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦18¦Программа развития ¦Комитет по делам ¦Константинов А.М.¦

¦ ¦материально-технической ¦малочисленных народов¦ ¦

¦ ¦базы ареалов проживания ¦Севера ¦ ¦

¦ ¦малочисленных народностей¦Лазарев М.Г. ¦ ¦

¦ ¦Севера с программами: ¦ ¦ ¦

¦ ¦- “Фактория“ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- “Жилье - аборигенам“ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- “Развитие национальных ¦ ¦ ¦

¦ ¦предприятий“ ¦ ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦19¦Программа развития ¦Комитет по ¦Олейник Г.Д. ¦

¦ ¦туризма ¦внешнеэкономическим и¦ ¦

¦ ¦ ¦межрегиональным ¦ ¦

¦ ¦ ¦связям ¦ ¦

¦ ¦ ¦Сахаутдинова З.Б. ¦ ¦

+--+-------------------------+---------------------+-----------------+

¦20¦Программа развития ¦Комитет ¦Олейник Г.Д. ¦

¦ ¦оптово-розничной торговли¦межрегиональных ¦ ¦

¦ ¦ ¦связей и материальных¦ ¦

¦ ¦ ¦ресурсов ¦ ¦

¦ ¦ ¦Алейников В.Н. ¦ ¦

¦ ¦ ¦Управление торговли ¦ ¦

¦ ¦ ¦Анчухина О.И. ¦ ¦

L--+-------------------------+---------------------+------------------

Приложение N 2

к распоряжению

Администрации

Ханты-Мансийского

автономного округа

от 29 января 1996 г. N 83-р

ГРАФИК

РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И ПРИНЯТИЯ ПРОГРАММ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

ТЕРРИТОРИЙ ОКРУГА ДО 2005 ГОДА

---T-----------------T--------------T------------T--------T----------------¬

¦N ¦Наименование ¦Срок ¦Срок ¦Срок ¦Ответственный ¦

¦ ¦территорий ¦разработки и ¦согласования¦принятия¦исполнитель ¦

¦ ¦ ¦предоставления¦программ ¦программ¦ ¦

¦ ¦ ¦программ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦1 ¦г. Белоярский ¦сдано ¦февраль ¦март ¦Маненков С.П. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦2 ¦г. Когалым ¦сдано ¦февраль ¦март ¦Гаврин А.С. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦3 ¦г. Лангепас ¦01.02.96 ¦март ¦апрель ¦Асеев В.М. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦4 ¦г. Мегион ¦сдано ¦февраль ¦март ¦Горбатов Е.И. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦5 ¦г. Нефтеюганск ¦01.02.96 ¦февраль ¦март ¦Севрин В.Г. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦6 ¦г. Нижневартовск ¦01.04.96 ¦апрель ¦май ¦Тимошков Ю.И. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦7 ¦г. Нягань ¦25.02.96 ¦март ¦апрель ¦Журавлев В.В. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦8 ¦г. Радужный ¦20.02.96 ¦март ¦апрель ¦Габриелов С.Л. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦9 ¦г. Сургут ¦сдано ¦февраль ¦март ¦Сидоров А.Л. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦10¦г. Урай ¦01.02.96 ¦февраль ¦апрель ¦Ветошкин В.К. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦11¦г. Ханты-Мансийск¦20.02.96 ¦март ¦апрель ¦Яковлев В.Г. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦12¦Березовский район¦сдано ¦февраль ¦март ¦Телегин В.А. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦13¦Кондинский район ¦сдано ¦ ¦ ¦Редикульцев В.Ф.¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦14¦Нефтеюганский ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦район ¦10.02.96 ¦март ¦апрель ¦Клепиков А.В. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦15¦Нижневартовский ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦район ¦сдано ¦февраль ¦март ¦Хохряков С.Б. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦16¦Октябрьский район¦сдано ¦февраль ¦март ¦Киприянов А.К. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦17¦Советский район ¦сдано ¦февраль ¦март ¦Перцев В.В. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦18¦Сургутский район ¦20.02.96 ¦март ¦апрель ¦Сарычев А.В. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦19¦Ханты-Мансийский ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦район ¦01.02.96 ¦февраль ¦март ¦Манчевский Ю.Т. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦20¦г. Пыть-Ях ¦сдано ¦январь ¦февраль ¦Асеев Л.А. ¦

+--+-----------------+--------------+------------+--------+----------------+

¦21¦г. Покачи ¦сдано ¦февраль ¦март ¦Успенская Т.Н. ¦

L--+-----------------+--------------+------------+--------+-----------------

Приложение N 3

к распоряжению

Администрации

Ханты-Мансийского

автономного округа

от 29 января 1996 г. N 83-р

СОСТАВ

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И ПРИЕМА

ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ ОТРАСЛЕВЫХ ПРОГРАММ

----T--------------------T---------------------------------------¬

¦N ¦Члены комиссии ¦ ¦

¦п/п¦ ¦ ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦1 ¦Бобылев В.Т. ¦первый заместитель Главы Администрации ¦

¦ ¦ ¦округа, председатель комиссии ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦2 ¦Хархардин М.В. ¦заместитель Главы Администрации округа,¦

¦ ¦ ¦председатель Комитета по экономике и ¦

¦ ¦ ¦прогнозированию, заместитель ¦

¦ ¦ ¦председателя комиссии ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦3 ¦Олейник Г.Д. ¦заместитель Главы Администрации округа ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦4 ¦Перевалов А.К. ¦заместитель Главы Администрации округа ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦5 ¦Аганбегян А.Г. ¦ректор Академии народного хозяйства при¦

¦ ¦ ¦Правительстве РФ, академик ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦6 ¦Яковец Ю.В. ¦директор центра Академии народного ¦

¦ ¦ ¦хозяйства при правительстве РФ, доктор ¦

¦ ¦ ¦экономических наук ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦7 ¦Пахомов В.П. ¦заместитель директора Уральского ¦

¦ ¦ ¦института экономики, доктор ¦

¦ ¦ ¦экономических наук ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦8 ¦Чурилов В.А. ¦президент финансово-инвестиционной ¦

¦ ¦ ¦корпорации “Югра“ ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦9 ¦Лапко А.Д. ¦президент Ханты-Мансийского банка ¦

¦ ¦ ¦“Возрождения и развития народов Севера“¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦10 ¦Сидоров А.Л. ¦Глава Администрации г. Сургута, депутат¦

¦ ¦ ¦Думы автономного округа ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦11 ¦Хохряков Б.С. ¦Глава Администрации Нижневартовского ¦

¦ ¦ ¦района, депутат Думы автономного округа¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦12 ¦Асеев В.М. ¦Глава Администрации г. Лангепаса, ¦

¦ ¦ ¦депутат Думы автономного округа ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦13 ¦Богданов В.Л. ¦генеральный директор АО ¦

¦ ¦ ¦“Сургутнефтегаз“, депутат Думы ¦

¦ ¦ ¦автономного округа ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦14 ¦Ефимов А.В. ¦начальник Государственной налоговой ¦

¦ ¦ ¦инспекции по Ханты-Мансийскому ¦

¦ ¦ ¦автономному округу ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦15 ¦Куриков В.М. ¦полномочный представитель Президента ¦

¦ ¦ ¦РФ в Ханты-Мансийском автономном округе¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦16 ¦Гоголева Т.С. ¦президент ассоциации “Спасение Югры“ ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦17 ¦Крюков В.А. ¦начальник отдела института экономики ¦

¦ ¦ ¦СОАН, доктор экономических наук ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦18 ¦Боган В.Ф. ¦генеральный директор АО “Тюменьэнерго“ ¦

+---+--------------------+---------------------------------------+

¦19 ¦Нелюбин Г.В. ¦генеральный директор АО “Соколк“, ¦

¦ ¦ ¦пос. Советский ¦

L---+--------------------+----------------------------------------