Законы и бизнес в России

Постановление Администрации ХМАО от 15.10.1992 N 239 “О порядке использования наименований “Окружная“, “Югорская“ в названиях организаций и других структур“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора ХМАО - Югры от 19.04.2004 N 56.

АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 1992 г. N 239

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

НАИМЕНОВАНИЙ “ОКРУЖНАЯ“, “ЮГОРСКАЯ“

В НАЗВАНИЯХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ДРУГИХ СТРУКТУР

1. Установить, что наименования “Окружная“, “Югорская“ в названиях государственных и негосударственных предприятий, учреждений, организаций и других структур, кроме структур, утвержденных окружным и республиканским Советами народных депутатов, Президентом России и Главой Администрации округа, используются только с согласия Администрации Ханты-Мансийского автономного округа.

2. Организации, учреждения, предприятия и другие структуры, желающие получить статус “Окружной“, “Югорской“, регистрируются в органах окружной исполнительной власти, уплачивая при этом регистрационный сбор.

3. Комитету по финансам и налоговой политике (А.К.Перевалов)
в срок до 1 ноября 1992 г. разработать и представить Администрации округа проект распоряжения о сборе за использование наименований “Окружная“, “Югорская“.

4. Отделу юстиции, Комитету по госимуществу, окружному территориальному Управлению Госкомитета России по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур разработать положение о порядке регистрации предприятий, учреждений, организаций и других структур, общественных и религиозных объединений граждан и в течение 1992 года провести переоформление регистрационных документов предприятий, учреждений и организаций, уже использующих в своих наименованиях термин “Окружная“ (без перерегистрации данных структур и без взимания с них при этом регистрационных сборов).

5. Руководителю аппарата Главы Администрации округа В.Д.Кривых, председателю Комитета по финансам и налоговой политике А.К.Перевалову внести в малый Совет автономного округа предложения по пунктам данного постановления, требующим утверждения представительными органами власти.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на руководителя аппарата Главы Администрации округа В.Д.Кривых.

Глава Администрации

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО