Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Сургута от 08.09.2010 N 4490 “О безвозмездной передаче муниципального имущества в государственную собственность Российской Федерации“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2010 г. N 4490

О БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение Федерального закона от 16.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (с изменениями от 08.05.2010), в соответствии с п. 11 ст. 154 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного
самоуправления в Российской Федерации“, Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, утвержденным решением Думы города от 07.10.2009 N 604-IV ДГ (с изменениями от 01.07.2010 N 773-IV ДГ), Положением о реестровом учете муниципального имущества, утвержденным распоряжением Администрации города от 08.12.2009 N 3828, для принятия органом исполнительной власти Российской Федерации решения о безвозмездной передаче в федеральную собственность муниципального имущества:

1. Направить на рассмотрение в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре предложение о безвозмездной передаче в государственную собственность Российской Федерации муниципального имущества (доля в праве 9965/10000) “Полигонно-экспериментальный комплекс ФУ УЦ УГПС УВД ХМАО с инженерными сетями“ общей площадью 3758,7 кв. метра, расположенное по адресу: город Сургут, улица Транспортная, 4.

2. Департаменту имущественных и земельных отношений (Азнауров А.Э.):

2.1. Подготовить пакет документов, необходимых для принятия федеральным органом исполнительной власти Российской Федерации решения о принятии имущества, указанного в пункте 1 постановления, из муниципальной собственности в государственную собственность Российской Федерации.

2.2 На основании принятого решения подготовить акты приема-передачи муниципального имущества, указного в пункте 1 постановления, в государственную собственность Российской Федерации.

2.3. Передать безвозмездно муниципальное имущество, указанное в пункте 1 постановления, в государственную собственность Российской Федерации.

2.4. Зарегистрировать прекращение права муниципальной собственности в установленном законодательством порядке на муниципальное имущество, указанное в пункте 1 постановления.

2.5 После подписания актов приема-передачи исключить имущество, указанное в пункте 1 постановления, из реестра муниципального имущества города Сургута.

3. Настоящее решение является основанием возникновения права государственной собственности Российской Федерации на имущество, указанное в пункте 1 постановления. Право собственности Российской Федерации возникает с момента утверждения актов приема-передачи.

4. Контроль за выполнением
постановления оставляю за собой.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ