Постановление Думы ХМАО - Югры от 15.02.2008 N 2420 “О награждении Почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“
ДУМА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 февраля 2008 г. N 2420
О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ
ДУМЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
Рассмотрев материалы, представленные для награждения Почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 5 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 мая 2005 года N 37-оз “О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:
Наградить Почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:
1. За значительный вклад в укрепление законности и правопорядка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и в связи с Днем работника прокуратуры Российской Федерации
Бурдина - начальника отдела прокуратуры Ханты-Мансийского
Илью Николаевича автономного округа - Югры
Васильева - старшего прокурора-криминалиста отдела
Андрея Всеволодовича криминалистики следственного управления
Следственного комитета при прокуратуре
Российской Федерации по Ханты-Мансийскому
автономному округу - Югре
Чукомина - старшего прокурора отдела прокуратуры Ханты-
Александра Валерьевича Мансийского автономного округа - Югры.
2. За значительный вклад в освещение деятельности Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и в связи с Днем российской печати
Лазареву - главного редактора окружного общественно-
Нину Михайловну политического издания “Югорское время“,
г. Нягань.
3. За значительный вклад в освещение деятельности Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и в связи с 10-летием муниципального унитарного предприятия “Телерадиокомпания “Самотлор“
Униковского - директора муниципального унитарного предприятия
Александра Анатольевича “Телерадиокомпания “Самотлор“, г. Нижневартовск.
4. За значительный вклад в сохранение и развитие традиционных видов деятельности, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Айпина - оленевода-частника
Дмитрия Ивановича
Айпина - оленевода-частника
Спиридона Галактионовича
Василькова - оленевода-частника.
Сергея Владимировича
5. За значительный вклад в социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство
Ланге - генерального директора общества с ограниченной
Юрия Ричардовича ответственностью “Жилтранс“, г. Нижневартовск.
6. За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с 30-летием общества с ограниченной ответственностью “Югорскремстройгаз“, пгт. Игрим Березовского района
Петуха - каменщика 5 разряда строительно-монтажного
Григория Ивановича управления N 4.
7. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие краеведения и в связи с 55-летием со дня рождения
Пуртову - заведующую отделом учреждения Ханты-Мансийского
Татьяну Владимировну автономного округа - Югры “Государственная
библиотека Югры“.
8. За многолетний добросовестный труд и в связи с 15-летием пуска первого энергоблока Нижневартовской государственной районной электрической станции
Минка - ведущего экономиста
Анатолия Прокофьевича
Подгорнова - старшего мастера 1 группы.
Владимира Ивановича
9. За высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие системы образования и в связи с 20-летием муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа N 4“ г. Радужный
Бондарь - директора учреждения.
Валентину Васильевну
10. За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с 15-летием бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Покачевский центр занятости населения“
Стеблева - директора учреждения.
Владимира Николаевича
11. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления Нефтеюганского района и в связи с 50-летием со дня рождения
Аппакову - руководителя филиала Тюменского
Надежду Дмитриевну государственного университета в пгт.
Пойковский, депутата Думы Нефтеюганского
района.
12. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и в связи с 70-летием со дня рождения
Гоголеву - ветерана труда.
Александру Яковлевну
13. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие промышленного строительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и в связи с 65-летием со дня рождения
Скорикова - генерального директора закрытого акционерного
Петра Васильевича общества “Нефтемонтажспецстрой“,
г. Нижневартовск.
14. За многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием со дня рождения
Великопольского - президента Тюменского областного общественного
Сергея Дмитриевича фонда имени В.И.Муравленко.
15. За многолетний добросовестный труд и в связи с 95-летием со дня рождения
Быкову - пенсионерку, п. Приобье Октябрьского района.
Татьяну Ивановну
16. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Пирогова - ветерана войны и труда, п. Перегребное
Афонасия Александровича Октябрьского района.
17. За заслуги в деле воспитания подрастающего поколения и в связи с проведением в Российской Федерации Года семьи
Венза - многодетную мать, г. Радужный
Надежду Валерьевну
Вирясову - многодетную мать, г. Покачи
Татьяну Николаевну
Дружинину - пенсионерку, п. Унъюган Октябрьского района
Екатерину Ивановну
Захарову - многодетную мать, с. Реполово Ханты-Мансийского
Милу Михайловну района
Ильиных - ветерана труда, многодетную мать, с. Покур
Валентину Матвеевну Нижневартовского района
Лутченко - многодетную мать, г. Нижневартовск
Анну Алексеевну
Мартынову - ветерана труда, пгт. Излучинск Нижневартовского
Таисию Малафеевну района
Мороз - многодетную мать, г. Лангепас
Нину Яковлевну
Новоселову - бухгалтера муниципального дошкольного
Набису Исанбаевну образовательного учреждения “Детский сад
“Белочка“, д. Нижние Нарыкары Октябрьского
района
Першину - ветерана труда, участника трудового фронта,
Екатерину Егоровну п. Юганская Обь Нефтеюганского района
Попову - ветерана труда, многодетную мать, г. Радужный
Галину Дмитриевну
Харькову - многодетную мать, с. Реполово Ханты-Мансийского
Евгению Николаевну района
Юрьева - ветерана труда, многодетного отца, г. Мегион.
Сергея Владимировича
18. За содействие в проведении социальной и экономической политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и в связи с 90-летием со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав
Западнову - первого заместителя Председателя Правительства
Наталью Леонидовну Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по
вопросам социальной политики, председателя
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите
их прав при Правительстве автономного округа
Короткую - главного специалиста отдела по организации
Тамару Алекперовну деятельности Комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав
администрации Нижневартовского района.
19. За значительный вклад в социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и в связи с 55-летием со дня рождения
Татарчука - заместителя генерального директора открытого
Валерия Григорьевича акционерного общества “Сургутнефтегаз“.
20. За значительный вклад в укрепление законности и правопорядка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и в связи с 15-летием милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации
Искакова - заместителя начальника отдела участковых
Марселя Фаритовича уполномоченных милиции отдела внутренних дел по
Нижневартовскому району
Костаницу - начальника Управления милиции по борьбе с
Андрея Михайловича правонарушениями в сфере потребительского рынка
и исполнения административного законодательства
Москаленко - командира взвода отдельной роты постовой службы
Андрея Николаевича милиции отдела внутренних дел по г. Лангепасу
Педанову - начальника канцелярии милиции общественной
Валентину Владимировну безопасности Управления внутренних дел по
Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
Попова - пенсионера.
Владимира Федоровича
21. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие транспортной отрасли и в связи с 30-летием Сургутского отделения Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества “Российские железные дороги“
Дворядкину - диспетчера Сургутской дистанции сигнализации,
Татьяну Ивановну централизации и блокировки
Журавлеву - ведущего инженера Сургутской дистанции
Люцию Валериановну электроснабжения
Лебедева - заместителя начальника информационно-
Андрея Геннадьевича вычислительного центра - начальника Сургутского
регионального отдела.
22. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 30-летием объединенной профсоюзной организации открытого акционерного общества “Сургутнефтегаз“
Горбенко - заместителя председателя объединенной
Ивана Николаевича профсоюзной организации
Гурец - председателя первичной профсоюзной организации
Клавдию Николаевну треста “Сургутремстрой“
Загидуллина - председателя профсоюзной организации управления
Раиса Лутфулловича технологического транспорта
нефтегазодобывающего управления “Лянторнефть“
Коневу - председателя первичной профсоюзной организации
Татьяну Михайловну Сургутской центральной базы производственного
обслуживания бурового и нефтепромыслового
оборудования
Королеву - главного бухгалтера первичной производственной
Наталью Анатольевну организации нефтегазодобывающего управления
“Федоровскнефть“
Михалеву - председателя первичной профсоюзной организации
Зою Степановну строительно-монтажного треста N 2
Савелова - председателя первичной профсоюзной организации
Юрия Алексеевича Сургутского управления технологического
транспорта N 2.
23. За значительный вклад в укрепление законности, правопорядка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и в связи с годовщиной транспортной милиции в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации
Здоровенко - начальника линейного отдела внутренних дел на
Игоря Павловича ст. Пыть-Ях Сургутского линейного управления
внутренних дел на железнодорожном, водном и
воздушном транспорте.
24. За большой вклад в развитие местного самоуправления, формирование и реализацию социальной политики в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и в связи с 50-летием со дня рождения
Мешайкина - генерального директора общества с ограниченной
Петра Ивановича ответственностью “Фирма Волга“, депутата Думы
города Пыть-Яха.
25. За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с 5-летием со дня образования Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Захаркину - главного специалиста-эксперта финансового
Оксану Васильевну отдела Управления Федеральной службы по
контролю за оборотом наркотиков по Ханты-
Мансийскому автономному округу - Югре
Кузнецова - заместителя начальника Сургутского межрайонного
Олега Федоровича отдела Управления Федеральной службы по
контролю за оборотом наркотиков по Ханты-
Мансийскому автономному округу - Югре.
26. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 50-летим со дня рождения
Шувалова - заместителя генерального директора по
Вадима Николаевича перспективному развитию открытого акционерного
общества “Тюменьэнерго“, депутата Думы города
Сургута.
27. За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и обеспечение государственного социального страхования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
Кармазина - управляющего Государственным учреждением -
Александра Станиславовича региональным отделением Фонда социального
страхования Российской Федерации по Ханты-
Мансийскому автономному округу - Югре.
28. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи с 70-летием со дня рождения
Маркину - учителя муниципального образовательного
Валентину Николаевну учреждения “Средняя общеобразовательная школа
N 1 с углубленным изучением отдельных
предметов“, г. Пыть-Ях.
29. За многолетний добросовестный труд в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, высокое профессиональное мастерство и в связи с 50-летием со дня рождения
Таратову - педагога дополнительного образования средней
Альбину Ксенофонтовну общеобразовательной школы, д. Хулимсунт
Березовского района.
30. За значительный вклад в сохранение и развитие языков, материальной и духовной культуры коренных малочисленных народов Севера и в связи с проведением в Российской Федерации Года семьи
Алгадьеву - ветерана труда, многодетную мать, д. Хулимсунт
Галину Константиновну Березовского района.
31. За многолетний добросовестный труд, вклад в сохранение и развитие языков, материальной и духовной культуры коренных малочисленных народов Севера
Двинянинову - ветерана труда, д. Хулимсунт Березовского
Марию Тихоновну района.
32. За многолетний добросовестный труд и в связи с проведением в Российской Федерации Года семьи
Западнову - ветерана труда, г. Нижневартовск
Ираиду Николаевну
Корепанову - ветерана труда, п. Урманный Ханты-Мансийского
Варвару Викентьевну района
Печникову - ветерана труда, п. Урманный Ханты-Мансийского
Александру Ивановну района
Прасину - ветерана труда, г. Лангепас
Анфису Кирилловну
Шлябина - участника Великой Отечественной войны, г.
Дмитрия Васильевича Мегион.
33. За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с 10-летием открытого акционерного общества “Северречфлот“
Алеева - заместителя генерального директора по
Александра Геннадьевича пассажирским перевозкам
Войнова - старшего электромеханика плавучего крана ПК-7
Бориса Аркадьевича
Касьян - заместителя генерального директора по экономике
Ольгу Николаевну и финансам
Петруций - главного бухгалтера
Наталию Васильевну
Яснова - помощника генерального директора.
Юрия Александровича
Председатель Думы
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
В.С.СОНДЫКОВ