Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства ХМАО - Югры от 06.09.2007 N 371-рп “О принятии в государственную собственность муниципальных учреждений и подразделений, оказывающих специализированные виды медицинской помощи населению и осуществляющих профилактику и борьбу со СПИДом и инфекционными заболеваниями“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 сентября 2007 г. N 371-рп

О ПРИНЯТИИ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ВИДЫ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ

И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОФИЛАКТИКУ И БОРЬБУ СО СПИДОМ

И ИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

В целях реализации норм пункта 3 части 8 статьи 85 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (с изменениями на 21.07.2007), Федерального закона от 04.07.2003 N 95-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, в соответствии с п. 11 ст. 154 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ
“О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в связи с разграничением полномочий между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления:

1. Принять в государственную собственность Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

1.1. Муниципальное учреждение здравоохранения “Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями“ г. Сургута.

1.2. Муниципальное учреждение здравоохранения “Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями“ г. Нижневартовска.

1.3. Имущество противотуберкулезного отделения муниципального учреждения “Районная больница“ р.п. Новоаганска.

1.4. Имущество психоневрологического отделения муниципального учреждения “Центральная городская больница“, г. Урай.

1.5. Имущество психоневрологического отделения муниципального лечебно-профилактического учреждения “Центральная городская больница г. Югорска“.

1.6. Имущество наркологического отделения муниципального учреждения “Городская больница“, г. Лангепас.

1.7. Муниципальное лечебно-профилактическое учреждение “Центральная городская больница“, г. Пыть-Ях.

2. Департаменту государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Амиров Г.А.):

2.1. Осуществить юридические и организационные мероприятия по приему в государственную собственность Ханты-Мансийского автономного округа - Югры имущества, указанного в п. 1 настоящего распоряжения.

2.2. Передать имущество, указанное в п. 1 настоящего распоряжения, в оперативное управление пользователям - органам государственной власти и учреждениям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3. Департаменту финансов автономного округа (Дюдина В.А.) обеспечить финансирование учреждений здравоохранения, указанных в п. 1 настоящего распоряжения, из средств бюджета автономного округа в пределах ассигнований, предусмотренных по разделу “Здравоохранение“ с 01.01.2008.

4. Департаменту здравоохранения автономного округа (Кольцов В.С.):

4.1. Внести соответствующие
предложения для принятия решения Правительством автономного округа по установлению ведомственной принадлежности учреждений здравоохранения, принятых в государственную собственность Ханты-Мансийского автономного округа - Югры согласно настоящему распоряжению.

4.2. Создать на базе противотуберкулезного отделения муниципального учреждения “Районная больница“, р.п. Новоаганск, филиал учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Нижневартовский противотуберкулезный диспансер“.

4.3. Создать на базах психоневрологического отделения муниципального учреждения “Центральная городская больница“, г. Урай, и психоневрологического отделения муниципального лечебно-профилактического учреждения “Центральная городская больница г. Югорска“ филиалы учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Советский психоневрологический диспансер“.

4.4. Создать на базе наркологического отделения муниципального учреждения “Городская больница“, г. Лангепас, филиал учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы“.

5. Установить, что право государственной собственности на имущество муниципальных образований автономного округа, предусмотренное перечнем, утвержденным п. 1 настоящего распоряжения, переходит в соответствии с законодательством к Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре по состоянию на 01.01.2008.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО