Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 23.11.2000 N 1733-п “О выделении и оборудовании специальных мест для размещения предвыборных агитационных печатных материалов на территории каждого избирательного участка в городе Челябинске“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2000 г. N 1733-п

О ВЫДЕЛЕНИИ И ОБОРУДОВАНИИ

СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕСТ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ПРЕДВЫБОРНЫХ

АГИТАЦИОННЫХ ПЕЧАТНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ

КАЖДОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ

В связи с назначением на 24 декабря 2000 года выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области, губернатора Челябинской области, депутатов Челябинской городской Думы и главы города Челябинска и в соответствии со статьями 37, 38, 43 Федерального Закона от 19.09.97 г. N 124-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, с действующим избирательным законодательством Челябинской области и постановлением главы города Челябинска от 13.11.2000 г. N 1657-п “Об образовании избирательных участков на территории
города Челябинска для проведения голосования в подсчета голосов избирателей на выборах 24 декабря 2000 года“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам администраций районов:

1.1. Выделить и оборудовать до 3 декабря 2000 года специальные места для размещения предвыборных печатных материалов на территории каждого избирательного участка, образованного для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области, губернатора Челябинской области, депутатов Челябинской городской Думы и главы города Челябинска 24 декабря 2000 года.

1.2. Предусмотреть при выделении специальных мест:

1.2.1. Удобство посещения и читаемость информации, размещенной на них.

1.2.2. Равную площадь для размещения предвыборных печатных агитационных материалов зарегистрированным кандидатам.

1.3. Довести информацию о выделении специальных мест для размещения предвыборных агитационных материалов до окружных и территориальных избирательных комиссий города Челябинска.

2. Управлению внутренних дел (В.И. Лесняк) осуществлять контроль за порядком размещения предвыборных печатных агитационных материалов, принимать соответствующие меры по пресечению противоправной агитационной деятельности и по изъятию незаконных предвыборных печатных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов в период избирательной кампании.

3. Управлению по связям со средствами массовой информации (А.А. Смирнов) опубликовать данное постановление в газете “Вечерний Челябинск“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города, руководителя аппарата С.В. Козлова.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ