Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 14.11.2000 N 1659-п “О развитии и укреплении Службы спасения города“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2000 г. N 1659-п

О РАЗВИТИИ И УКРЕПЛЕНИИ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ ГОРОДА

С целью создания единого технологического комплекса службы спасения города и улучшения ее технического оснащения для организации неотложной помощи физическим и юридическим лицам, попавшим в экстремальные ситуации, повышения эффективности оказания многоплановых информационно - справочных услуг, оптимизации затрат на содержание инфраструктуры службы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Подразделения, входящие в комплекс Челябинской Службы спасения, разместить в следующих помещениях:

1.1. Шершневская спасательная станция - учебно - тренировочный и реабилитационный центр, спасательный пост и мобильная водолазная станция.

1.2. Елькина, 81а - Управление службы спасения, информационно - диспетчерский центр (главная диспетчерская, диспетчер УЖКХ, информационно - справочный канал 05), МУ
“Аварийно - спасательный отряд“ ЧСС.

1.3. Елькина, 82 - создаваемый Учебно - методический центр “Школа безопасности“, спортивно - технический клуб “Юный спасатель“.

1.4. Воровского, 2 (к. 106 и 106а) - информационно - справочное бюро “Горсправка“.

2. Заместителю Главы города по экономическим вопросам Еналееву А.Х. определить потребные площади для размещения подразделений Службы спасения с учетом перспективы развития и затрат на аренду, ремонт помещений и оснащение современными средствами связи и оргтехникой.

3. Заместителю Главы города по финансовым вопросам Березко Б.А. предусмотреть в проекте бюджета на 2001 г. дополнительные финансовые средства на аренду и ремонт помещений.

4. Заместителю Главы города по имущественным вопросам, председателю комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, Гришмановскому В.В. передать для размещения Службы спасения свободные помещения в зданиях по ул. Елькина, 81а, и Елькина, 82, в аренду МУ “Аварийно - спасательный отряд“ Челябинской Службы спасения, освободив от арендной платы сроком на 1 год.

5. Начальнику управления жилищно - коммунального хозяйства Параничеву Ю.В. включить в состав информационно - диспетчерского центра Службы спасения диспетчерский сектор УЖКХ. Подготовить и утвердить установленным порядком необходимые инструкции.

6. Начальнику Челябинской Службы спасения Рожко В.М. организовать работу службы в условиях новой дислокации, внести соответствующие изменения в планы и схемы взаимодействия. Представить к 15.11.2000 г. в управление финансов смету расходов, необходимых для организации работы службы в новом помещении.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Елисеева Е.А.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ