Законы и бизнес в России

Постановление Законодательного собрания Челябинской области от 26.10.2000 N 994 “О запросе депутата Законодательного собрания от Катав-Ивановского избирательного округа N 33 Лубенца Н.А.“ (вместе с “Депутатским запросом“)

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2000 г. N 994

О ЗАПРОСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

ОТ КАТАВ-ИВАНОВСКОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА N 33

ЛУБЕНЦА Н.А.

Рассмотрев запрос депутата Законодательного собрания от Катав-Ивановского избирательного округа N 33, руководствуясь статьей 15 Закона области “О статусе депутата законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области“, Законодательное собрание Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Направить запрос депутата Законодательного собрания от Катав-Ивановского избирательного округа N 33 Лубенца Н.А. начальнику Главного управления здравоохранения администрации Челябинской области Козлову А.В. и исполнительному директору Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Звонкову Ю.Н. для подготовки ответа Законодательному собранию области в 15-дневный срок.

Председатель

Законодательного собрания

Челябинской области

В.Ф.ДАВЫДОВ

Приложение

к постановлению

Законодательного собрания

Челябинской области

от 26 октября 2000 г. N 994

Начальнику
Главного

управления здравоохранения

Козлову А.В.

Исполнительному директору

Челябинского областного

фонда обязательного

медицинского страхования

Звонкову Ю.Н.

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

В последнее время увеличилось количество обращений избирателей, связанное с организацией и оказанием медицинской помощи в лечебных учреждениях по месту жительства граждан. Несмотря на то, что все лечебные учреждения, расположенные на территории Челябинской области, действуют в условиях обязательного медицинского страхования либо финансируются из средств областного бюджета, продолжается взимание платы с пациентов на различные цели. Имеют место случаи, когда при отсутствии средств у пациента медицинская помощь не оказывалась. Особенно это касается требований приобретения расходных материалов (вата, шприцы, бинты, медикаменты, наркозные препараты).

Аналогичная ситуация сложилась и при направлении пациентов для лечения в лечебные учреждения, находящиеся в городе Челябинске.

Прошу Вас разобраться в создавшейся ситуации и принять исчерпывающие меры, исключающие нарушение законодательства Российской Федерации.

О принятых мерах прошу проинформировать на очередной сессии Законодательного собрания Челябинской области.

Депутат

Законодательного собрания

Челябинской области

Н.А.ЛУБЕНЕЦ