Законы и бизнес в России

Протокол Заседания Межведомственной комиссии по ценовой политике в строительстве при администрации Челябинской области от 12.09.2000 N 42 <О предельном индексе изменения стоимости строительно-монтажных работ>

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ

ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Утверждаю

Заместитель Губернатора

Челябинской области,

председатель МВК-строй

В.Б.БУКРИН

ПРОТОКОЛ

от 12 сентября 2000 г. N 42

1. Принять на сентябрь 2000 г. следующие предельные индексы изменения сметной стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов, финансируемых за счет средств областного и федерального бюджетов (без НДС):

- Жилищное строительство - 20,39,

процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 2,31 %;

- Гражданское строительство - 21,77,

процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 4,61 %;

- Газоснабжение - 24,74,

процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 2,10 %.

Порядок корректировки предельного индекса изменения сметной стоимости СМР по объектам строительства приведен
в приложении N 3 к протоколу МВК-строй N 21.

2. Принять на октябрь 2000 г. декларированный уровень ФОТ в размере 2650 руб. в расчете на 1 рабочего в месяц. Прирост декларированного уровня ФОТ по отношению к сентябрю 2000 г. + 20,45 %.

3. Принять на сентябрь 2000 г. для ЗАТО г. Озерск следующие предельные индексы изменения сметной стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов, финансируемых за счет средств федерального бюджета (без НДС):

Жилищное строительство - 21,24, кроме объектов, по которым индекс определяется индивидуально:

- жилой дом N 1/3а мкр.;

- жилой дом N 5/3а мкр.;

- жилой дом N 5/15 мкр. (11-этажн.);

- наружные сети к жилому дому N 5/15 мкр.

Гражданское строительство - 23,35, кроме объектов, по которым индекс определяется индивидуально:

- а/дорога N 214; 215; 304;

- школа N 29;

- магистральный водовод к 15 мкр-ну;

- акушерский корпус на 80 коек;

- сооружения хозпитьевого водопровода для промплощадки предприятия п/я В-2875 от оз. Киреты в г. Касли;

Объекты ПО “Маяк“ (промплощадка) - 24,07, кроме объектов, по которым индекс определяется индивидуально:

- комплекс “Пускорезервной котельной“;

- хранилище делящихся материалов.

Порядок корректировки предельного индекса изменения сметной стоимости СМР по объектам строительства приведен в приложении N 3 к протоколу МВК-строй N 21.

4. В случаях превышения фактического индекса над предельным, фактический индекс подлежит согласованию в рабочем органе МВК-строй - региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве и жилищно - коммунальном хозяйстве ООО “Челинформцентр“ с последующим утверждением на МВК-строй.

5. Обратить внимание заказчиков строительства объектов, финансируемых из средств областного и федерального бюджетов, на правильность применения индивидуальных расчетных индексов и среднеотраслевой ежемесячной инфляции к индивидуальным индексам по
объектам, прошедшим согласование и утверждение МВК-строй. Индивидуальные расчетные индексы применяются только на конкретный объект, период и объем работ, на основании которого производился расчет индекса. Не допускается применение индивидуальных расчетных индексов (с учетом и без учета среднеотраслевой инфляции), согласованных и утвержденных МВК-строй, к другим объектам (объемам работ).

6. Сохранить за ОАО “Магнитострой“ право применения норматива накладных расходов в базисном уровне цен 1984 г. на строительные работы, выполняемые на объектах сельского хозяйства производственного и непроизводственного назначения в районных центрах и сельской местности Челябинской области в размере 21,2 % (кроме городов республиканского, краевого и областного подчинения) кроме работ по крупнопанельному и объемно - блочному жилищному строительству, и 19,1 % для работ по крупнопанельному и объемно - блочному жилищному строительству, установленных приказом Минтяжстроя СССР N 63 от 27.04.1983 г. Перечень объектов сельского хозяйства производственного и непроизводственного назначения приведен в письме Госстроя СССР и Госплана СССР от 27, 28 ноября 1980 г. N ВИ-5944-4 и N ВИ-2139/46-1159.

Предельные нормы накладных расходов при определении базовой сметной стоимости строительства применяются в соответствии с “Порядком применения норм накладных расходов в строительстве“, утвержденным постановлением Госстроя СССР от 22.04.83 г. N 84.

Преемственность ОАО “Магнитострой“ подтверждена и обоснована действующими документами.

При определении понижающего коэффициента к предельному индексу учесть, что в расчете предельного индекса изменения сметной стоимости строительно - монтажных работ средневзвешенный размер накладных расходов в базисном уровне цен 1984 г. по объектам - представителям составляет 16,00 % к сметным прямым затратам.

Заказчикам строительства объектов при использовании предельного индекса изменения сметной стоимости СМР руководствоваться порядком корректировки предельного индекса изменения сметной стоимости СМР, приведенным в приложении N
3 к протоколу МВК-строй N 21.

7. Установить для всех объектов капитального строительства, реконструкции, финансируемых из средств бюджетов всех уровней и целевых внебюджетных фондов, среднеотраслевой норматив сметной прибыли в текущем уровне цен в размере 50 % к фонду оплаты труда рабочих, согласно письму Минстроя России от 30.10.92 г. N БФ-906/12. Заказчикам строительства объектов привести договоры подряда в соответствие с решением МВК-строй. По вновь заключаемым договорам подряда учитывать положения п. 7 настоящего протокола.

8. Принять согласованные рабочим органом МВК-строй индексы по объектам, перечисленным в приложении N 1 к данному протоколу.

Приложение:

1. Перечень объектов, прошедших согласование в Региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве и жилищно - коммунальном хозяйстве в августе - сентябре 2000 г.

Генеральный директор

ООО “Челинформцентр“,

руководитель РГЦ-строй

И.ЛАЗАРЕВ