Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 31.07.2000 N 327 “О первоочередных мероприятиях по переработке отработанных нефтепродуктов“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2000 г. N 327

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ОТРАБОТАННЫХ НЕФТЕПРОДУКТОВ

В целях снижения загрязнения окружающей среды отработанными нефтепродуктами (ОНП), вторичного использования природных ресурсов (нефти)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Госкомэкологии Челябинской области (Бакунин В.А.) совместно с государственным учреждением “Региональная государственная инспекция по надзору за рациональным использованием нефти и нефтепродуктов на территории Челябинской области“ (Марков Ю.М.) в срок до 1 октября 2000 г.:

- провести анализ результатов государственного контроля за сбором, регенерацией и повторным использованием ОНП. На основании результатов анализа данных по сбору ОНП разработать областные нормы их сдачи и положение о системе обращения с нефтеотходами на территории Челябинской области;

- подготовить предложения по организации территориальных
специализированных постов (пунктов) сбора и переработки ОНП в Челябинской области и список предприятий (организаций), заинтересованных в выполнении данной деятельности.

2. Руководителям предприятий всех форм собственности и частным предпринимателям, имеющим в перечне образуемых отходов ОНП:

- организовать на подведомственных территориях места временного накопления ОНП, исключающие проливы и протечки;

- ввести учет приобретенных нефтепродуктов (масел, промывочных и технологических жидкостей), образовавшихся, переданных, использованных ОНП;

- сдачу ОНП производить специализированным предприятиям, имеющим лицензию на данный вид деятельности.

3. Госкомэкологии Челябинской области (Бакунин В.А.), государственному учреждению “Региональная государственная инспекция по надзору за рациональным использованием нефти и нефтепродуктов на территории Челябинской области“ (Марков Ю.М.) ежегодно предоставлять в администрацию области данные контроля за обращением с нефтеотходами на территории Челябинской области.

4. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Подтесова Г.Н.

5. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН