Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 19.06.2000 N 764-п “О внесении изменений и дополнений в Положение “О порядке и условиях приватизации государственного и муниципального жилищного фонда города Челябинска“

Утратил силу в связи с принятием Решения Челябинской городской Думы от 04.09.2001 N 8/6.

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2000 г. N 764-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА“

В целях уточнения объекта приватизации в коммунальной квартире

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменение в абзацы 3, 4, 5 пункта 5 Положения о порядке и условиях приватизации государственного и муниципального жилищного фонда в г. Челябинске“, утвержденного постановлением Главы администрации города Челябинска от 4 мая 1995 г. N 354-п.

1.1. Абзацы 3, 4, 5 п. 5 изложить в следующей редакции:

“В коммунальных квартирах подлежат приватизации комнаты, занимаемые гражданами на условиях договора найма
или аренды.

На приватизированные жилые помещения в коммунальной квартире оформляется долевая собственность, исчисляемая из жилой площади квартиры, при этом сохраняется порядок пользования квартирой, установленный на основании выданных ордеров на занятие жилой площади.

Места общего пользования в коммунальной квартире находятся в общей долевой собственности собственников жилых помещений в долях пропорционально доле жилой площади, следует судьбе права собственности на помещение и не подлежат отчуждению отдельно от права собственности.

До момента присвоения почтового адреса каждой комнате в коммунальной квартире объектами государственного технического учета, налогообложения, регистрации считать квартиру в целом“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы города Елисеева Е.А.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ