Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 04.02.2000 N 52 “О внесении изменения в Постановление Губернатора Челябинской области от 22 июня 1998 года N 325-1“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2000 г. N 52

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 22 ИЮНЯ 1998 ГОДА N 325-1

Учитывая сложившуюся ситуацию с выполнением перечня природоохранных мероприятий в счет погашения задолженности АО “Челябэнерго“ по платежам в областной целевой бюджетный экологический фонд,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменение в постановление Губернатора Челябинской области от 22 июня 1998 г. N 325-1 “О выполнении природоохранных мероприятий в счет погашения задолженности АО “Челябэнерго“ по платежам в Облэкофонд“, изложив пункт 1 Перечня природоохранных мероприятий Челябинской области, финансируемых АО “Челябэнерго“ в счет платежей в областной целевой бюджетный экологический фонд и за счет собственных средств, в следующей редакции:

“Организация производства высокоэффективного легкого
наполнителя для бетонов (золопорита) из зол ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 г. Челябинска“.

2. Поручить главному управлению по радиационной и экологической безопасности администрации области (Подтесов Г.Н.) в установленном порядке подготовить для вынесения на Законодательное собрание Челябинской области проект мероприятия по строительству завода по производству золопорита из зол ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 в г. Челябинске в составе сметы областного целевого бюджетного экологического фонда на 2000 год в счет погашения задолженности АО “Челябэнерго“ по платежам за загрязнение окружающей природной среды путем передачи в областную собственность огнеупорного цеха ОАО “ЧТЗ“ остаточной стоимостью 21130 тыс. рублей в качестве погашения долга ОАО “ЧТЗ“ за электроэнергию перед АО “Челябэнерго“ по механизму взаимозачета.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, начальника главного управления по радиационной и экологической безопасности Подтесова Г.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН