Законы и бизнес в России

Соглашение между Правительством Челябинской области и Правительством провинции Сальта Аргентинской республики от 13.12.1999 N 305-1 <О торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве>

Вступает в силу в соответствии со статьей 5 данного документа.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОВИНЦИИ САЛЬТА

АРГЕНТИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

СОГЛАШЕНИЕ

от 13 декабря 1999 г. N 305-1

Правительство Челябинской области, Российская Федерация и Правительство провинции Сальта, Аргентинская Республика, именуемые в дальнейшем “Стороны“, подтверждая стремление в дальнейшем развивать взаимовыгодное сотрудничество между Правительствами, предприятиями и организациями, расположенными на территориях провинции Сальта и Челябинской области,

руководствуясь Протоколом о намерениях и дополнительным Протоколом N 1, подписанными 27 мая 1996 г. и 4 марта 1999 г., стремясь гарантировать поставку дорожной техники Челябинского завода, а также содействовать закупке сельхозпродуктов из Сальты, предусмотренных протоколом N 2, который подписывается одновременно с соглашением, согласились о нижеследующем:

Статья 1. Стороны
будут способствовать продолжению развития и плодотворности торгово-экономического сотрудничества, а также сотрудничества в области науки и техники, культуры, образования, туризма и спорта на благо своего населения соответственно.

Статья 2. Стороны выражают готовность оказывать поддержку на максимально возможном официальном уровне с целью содействия в установлении торговых отношений и новых связей между предприятиями, заинтересованными в заключении торговых договоров на взаимную поставку сельскохозяйственных и промышленных товаров, производимых на соответствующих территориях, включая согласование номенклатуры и объемов взаимных годовых поставок, при этом условия и формы торговых сделок определяются предприятиями, которые заключают договора, независимые от данного соглашения.

Статья 3. Стороны договариваются о возможности расширения в ближайшем будущем действия данного соглашения о взаимном сотрудничестве, для чего будут содействовать совместной организации выставок, ярмарок, семинаров, конференций и обмену преподавателями и студентами своих вузов соответственно.

Статья 4. Для реализации активного торгово-экономического сотрудничества Стороны будут содействовать совместным инвестициям и созданию совместных частных предприятий при наличии такой возможности.

Статья 5. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и остается в силе до даты, когда одна из сторон уведомит другую в письменном виде о своем желании прекратить его действие.

Прекращение действия настоящего Соглашения не будет влиять ни на осуществление согласованных проектов, ни на ранее подписанные протоколы.

Настоящее Соглашение подписано в г. Сальта, Аргентинская Республика, 13 декабря одна тысяча девятьсот девяносто девятого года в двух экземплярах каждый на русском и испанском языке одинакового содержания и юридической силы.

За Правительство

Челябинской области

___________ Подпись

За Правительство

провинции Сальта

___________ Подпись

N 305-1 от 13.12.1999 г.