Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 23.05.2011 N 182 “О проведении в 2011 году конкурса победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам на получение премии Губернатора Челябинской области“ (вместе с “Положением о конкурсе победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам на получение премии Губернатора Челябинской области“, “Составом конкурсной комиссии по проведению в 2011 году конкурса победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам на получение премии Губернатора Челябинской области“)

Вступил в силу с 23 мая 2011 года (пункт 7 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2011 г. N 182

О проведении в 2011 году конкурса победителей и призеров

международных, всероссийских, областных олимпиад школьников

по общеобразовательным предметам на получение премии

Губернатора Челябинской области

В целях реализации областной целевой Программы реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2009 - 2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 20.11.2009 г. N 298-П “Об областной целевой Программе реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2009 - 2012 годы“, поддержки талантливой молодежи

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Министерству образования и науки Челябинской области (Кузнецов А.И.) организовать проведение в 2011 году конкурса победителей и
призеров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам на получение премии Губернатора Челябинской области.

2. Установить размер премии Губернатора Челябинской области победителям конкурса победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам в 2011 году в сумме 28736 рублей.

3. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам на получение премии Губернатора Челябинской области.

4. Создать конкурсную комиссию по проведению в 2011 году конкурса победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам на получение премии Губернатора Челябинской области и утвердить ее состав (прилагается).

5. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

6. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Рыжего П.А.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности

Губернатора

Челябинской области

С.Л.КОМЯКОВ

Утверждено

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 23 мая 2011 г. N 182

Положение

о конкурсе победителей и призеров международных,

всероссийских, областных олимпиад школьников

по общеобразовательным предметам на получение

премии Губернатора Челябинской области

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения в 2011 году конкурса победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам на получение премии Губернатора Челябинской области (далее именуется - Конкурс).

2. Конкурс проводится в целях выплаты премий Губернатора Челябинской области одаренным детям, оценки их высоких достижений в области образования.

3. Премией Губернатора Челябинской области (далее именуется - премия) награждаются 50 обучающихся областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, общеобразовательных школ-интернатов, общеобразовательных школ-интернатов с первоначальной летной подготовкой, оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении (далее
именуются - образовательные учреждения).

II. Организатор и участники Конкурса

4. Организатором Конкурса является Министерство образования и науки Челябинской области.

5. Участниками Конкурса являются обучающиеся 7 - 10 классов областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, общеобразовательных школ-интернатов, общеобразовательных школ-интернатов с первоначальной летной подготовкой, оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, - победители и призеры международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам.

III. Основные функции организатора Конкурса

и конкурсной комиссии

6. Министерство образования и науки Челябинской области:

1) дает объявление о проведении Конкурса;

2) регистрирует участников Конкурса и осуществляет сбор конкурсных материалов;

3) информирует участников Конкурса, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, общественность об итогах Конкурса;

4) утверждает список победителей Конкурса в течение десяти календарных дней с момента определения победителей Конкурса конкурсной комиссией.

7. Конкурсная комиссия по проведению в 2011 году конкурса победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам на получение премии Губернатора Челябинской области (далее именуется - конкурсная комиссия):

1) проводит экспертизу соответствия представленных конкурсных материалов требованиям настоящего Положения;

2) на основании результатов экспертизы представленных документов определяет победителей Конкурса;

3) формирует список победителей конкурса и направляет его на утверждение в Министерство образования и науки Челябинской области в течение пяти календарных дней с момента определения победителей конкурса.

IV. Порядок и условия проведения Конкурса

8. Выдвижение кандидатов на участие в Конкурсе производится учредителем образовательного учреждения, в котором обучается участник Конкурса (далее именуются - учредители).

9. Для проведения экспертизы и отбора участников Конкурса на присуждение премии учредители представляют в срок до 5 августа 2011 года в Министерство образования и науки Челябинской области следующие документы:

1) ходатайство о присуждении премии участнику Конкурса;

2)
краткую характеристику достижений участника Конкурса за последние два года;

3) копию паспорта участника Конкурса или свидетельства о рождении;

4) справку с места учебы участника Конкурса;

5) копию титульного листа Устава образовательного учреждения;

6) копии документов участника Конкурса (диплом, приказ, протокол жюри олимпиад), подтверждающие личную победу или призовое место:

в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам в 2011 году (в составе сборных команд, представляющих Россию на международных олимпиадах, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации);

в заключительном этапе всероссийских олимпиад по общеобразовательным предметам в 2011 году (в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации);

в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам за 2010, 2011 годы (в соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области);

в областных олимпиадах за 2010, 2011 годы (в соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области);

в открытой областной Интернет-олимпиаде за 2010, 2011 годы (в соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области).

10. Министерство образования и науки Челябинской области принимает решение об отказе участнику в участии в Конкурсе в случаях, если:

1) представлен неполный пакет документов, указанных в пункте 9 настоящего Положения;

2) документы содержат недостоверную информацию;

3) нарушен срок подачи конкурсных материалов.

11. Конкурсная комиссия в срок до 1 сентября 2011 года проводит экспертизу конкурсных материалов и определяет победителей Конкурса.

12. Конкурсные материалы оцениваются по балльной системе суммарно по результатам личных побед участников конкурса в олимпиадах:

1) международные олимпиады:

золотая медаль или диплом за 1 место - 10 баллов;

серебряная медаль или диплом за 2 место - 9 баллов;

бронзовая медаль или диплом за 3 место - 8 баллов;

2) заключительный этап всероссийской олимпиады школьников:

диплом победителя
- 7 баллов;

диплом призера - 6 баллов;

3) региональный этап всероссийской олимпиады школьников:

диплом победителя - 5 баллов;

диплом призера - 4 балла;

4) областные олимпиады школьников:

диплом победителя или диплом, грамота за 1 место - 3 балла;

диплом призера или диплом, грамота за 2 место - 2 балла;

диплом или грамота за 3 место - 1 балл;

5) открытая областная Интернет-олимпиада школьников:

диплом победителя или диплом, грамота за 1 место - 3 балла;

диплом призера или диплом, грамота за 2 место - 2 балла;

диплом или грамота за 3 место - 1 балл.

13. По каждому участнику Конкурса определяется общая сумма баллов по всем уровням олимпиад, и формируется рейтинг каждого участника Конкурса.

14. Конкурсная комиссия по результатам рейтинга определяет победителей Конкурса по наибольшей сумме набранных баллов, формирует список победителей конкурса и направляет его на утверждение Министерству образования и науки Челябинской области. При равной сумме набранных баллов победитель определяется путем голосования членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

15. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

V. Награждение победителей Конкурса

16. В срок до 1 ноября 2011 года на торжественном приеме у Губернатора Челябинской области каждому победителю Конкурса вручается диплом лауреата премии Губернатора Челябинской области и денежная премия в размере 28736 рублей.

Утвержден

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 23 мая 2011 г. N 182

Состав

конкурсной комиссии по проведению в 2011 году

конкурса победителей и призеров международных,

всероссийских, областных олимпиад школьников

по общеобразовательным предметам на получение

премии Губернатора Челябинской области

Кузнецов А.И. - Министр образования и науки Челябинской области,

председатель конкурсной комиссии

Коузова Е.А. - первый заместитель Министра образования и науки

Челябинской области, заместитель председателя

конкурсной комиссии

Абрамова Т.В. - начальник управления общего образования и

социальной поддержки детей Министерства образования

и науки Челябинской области, заместитель

председателя конкурсной комиссии

Айткулова Л.В. - главный специалист отдела общего и коррекционного

образования Министерства образования и науки

Челябинской области

Иоголевич И.А. - директор муниципального учреждения дополнительного

образования детей Дворец пионеров и школьников им.

Н.К. Крупской г. Челябинска (по согласованию)

Машуков А.В. - помощник ректора Государственного образовательного

учреждения дополнительного профессионального

образования “Челябинский институт переподготовки и

повышения квалификации работников образования“ (по

согласованию)

Обоскалов А.Г. - проректор
по организационно-методическому

обеспечению реализации региональной образовательной

политики Государственного образовательного

учреждения дополнительного профессионального

образования “Челябинский институт переподготовки и

повышения квалификации работников образования“ (по

согласованию)

Портье С.В. - начальник Управления по делам образования города

Челябинска (по согласованию)

Садырин В.В. - исполняющий обязанности
ректора государственного

образовательного учреждения высшего

профессионального образования “Челябинский

государственный педагогический университет“ (по

согласованию)

Чуманов И.В. - проректор по учебной работе государственного

образовательного учреждения высшего

профессионального образования “Южно-Уральский

государственный университет“ (по согласованию)

Шатин А.Ю. - ректор государственного образовательного учреждения

высшего профессионального образования “Челябинский

государственный университет“ (по согласованию)