Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Худайбердинского сельского поселения Аргаяшского муниципального района Челябинской области от 19.11.2010 N 25 “Об установлении налогов на имущество физических лиц“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 8 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ХУДАЙБЕРДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 ноября 2010 г. N 25

Об установлении налогов на имущество физических лиц

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации N 131-ФЗ от 6 октября 2003 г. “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, N 2003-1 от 9 декабря 1991 г. “О налогах на имущество физических лиц“ и Уставом Худайбердинского сельского поселения Совет депутатов Худайбердинского сельского поселения

РЕШАЕТ:

1. Ввести на территории Худайбердинского сельского поселения налог на имущество физических лиц. Налог на имущество является местным налогом и уплачивается собственниками имущества.

2. Объектами налогообложения
признаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, дача, комната, гараж, иное строение, помещение и сооружение, доля в праве собственности в перечисленных видах имущества.

3. Установить следующие ставки налога на имущество в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объектов налогообложения:

----------------------------------------------------T---------------------¬

¦ Суммарная инвентаризационная стоимость ¦ Ставка налога, в % ¦

¦ объектов налогообложения +----------T----------+

¦ ¦ Жилые ¦ Нежилые ¦

¦ ¦помещения,¦помещения,¦

¦ ¦
% ¦ % ¦

+---------------------------------------------------+----------+----------+

¦До 300 тыс. рублей (включительно) ¦ 0,1 ¦ 0,1 ¦

+---------------------------------------------------+----------+----------+

¦От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей ¦ 0,2 ¦ 0,3 ¦

¦(включительно) ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------------------+----------+----------+

¦Свыше 500 тыс. рублей ¦ 0,31 ¦ 1,0 ¦

L---------------------------------------------------+----------+-----------

4. В бюджет поселения зачисляются налоги на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ Худайбердинского сельского поселения.

5. Для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Худайбердинского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации N 2003-1 от 09.12.1991 “О налогах на имущество физических лиц“, действуют в полном объеме.

6. С 01.01.2011 признать утратившим
законную силу решение Совета депутатов Худайбердинского сельского поселения N 13 от 01.11.2005 “Об установлении налога на имущество физических лиц Худайбердинского сельского поселения“ с изменениями и дополнениями, внесенными в него.

7. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете Аргаяшского района “Восход“ и информационном вестнике Худайбердинского сельского поселения.

8. Настоящее решение вступает в законную силу с 1 января 2011 года.

Глава Худайбердинского

сельского поселения

Аргаяшского

муниципального района

Челябинской области

Н.Н.ФЕДОРОВ