Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Увельского сельского поселения Увельского муниципального района Челябинской области от 01.11.2010 N 34 “Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Увельского сельского поселения“

Вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 8 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ УВЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 1 ноября 2010 г. N 34

Об установлении налога на имущество физических лиц

на территории Увельского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, Уставом Увельского сельского поселения, в целях установления налогов и налоговых льгот на имущество физических лиц
на территории Увельского сельского поселения Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Плательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, находящегося на территории Увельского сельского поселения и признаваемого объектом налогообложения.

2. Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иное строение, помещение и сооружение, доля в праве общей собственности на имущество.

3. Налог на имущество физических лиц исчисляется в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения.

4. Установить следующие ставки налога:

- 0,05 % - на стоимость имущества до 300 тысяч рублей;

- 0,11 % - на стоимость имущества свыше 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей;

- 0,31 % - на стоимость имущества свыше 500 тысяч рублей.

5. Уплата налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за которым исчислен налог.

6. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Увельского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, действуют в полном объеме.

7. Постановление Совета депутатов Увельского сельского поселения от 14 марта 2009 г. за N 6 и 28 апреля 2010 года за N 6 считать утратившим силу.

8. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете “Настроение“, вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

Глава Увельского

сельского поселения

Увельского

муниципального района

Челябинской области

С.В.ШУМАКОВ