Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 28.10.2010 N 239-П “О Порядке предоставления в 2010 году субсидий областным государственным унитарным предприятиям на возмещение затрат, связанных с лизингом сельскохозяйственной техники предприятиям агропромышленного комплекса Челябинской области, формированием запасов зерна в целях производства сельскохозяйственной продукции“ (вместе с “Порядком предоставления в 2010 году субсидий областным государственным унитарным предприятиям на возмещение затрат, связанных с лизингом сельскохозяйственной техники предприятиями агропромышленного комплекса Челябинской области, формированием запасов зерна в целях производства сельскохозяйственной продукции“)

Вступил в силу с 28 октября 2010 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 239-П

О Порядке предоставления в 2010 году субсидий областным

государственным унитарным предприятиям на возмещение

затрат, связанных с лизингом сельскохозяйственной техники

предприятиям агропромышленного комплекса

Челябинской области, формированием запасов зерна

в целях производства сельскохозяйственной продукции

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2010 году субсидий областным государственным унитарным предприятиям на возмещение затрат, связанных с лизингом сельскохозяйственной техники предприятиям агропромышленного комплекса Челябинской области, формированием запасов зерна в целях производства сельскохозяйственной продукции.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин
Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Комякова С.Л.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Исполняющий обязанности

Председателя

Правительства

Челябинской области

С.Л.КОМЯКОВ

Утвержден

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 28 октября 2010 г. N 239-П

Порядок

предоставления в 2010 году субсидий областным

государственным унитарным предприятиям на возмещение затрат,

связанных с лизингом сельскохозяйственной техники

предприятиями агропромышленного комплекса

Челябинской области, формированием запасов зерна в целях

производства сельскохозяйственной продукции

1. Настоящий Порядок предоставления в 2010 году из областного бюджета субсидий областным государственным унитарным предприятиям на возмещение затрат, связанных с лизингом сельскохозяйственной техники предприятиями агропромышленного комплекса Челябинской области, формированием запасов зерна в целях производства сельскохозяйственной продукции (далее именуется - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает цели, условия и порядок предоставления в 2010 году за счет средств областного бюджета субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе областным государственным унитарным предприятиям Челябинской области (далее именуются - получатели субсидий).

2. Целью предоставления субсидий является возмещение получателям субсидий затрат, связанных с лизингом сельскохозяйственной техники предприятиями агропромышленного комплекса Челябинской области и (или) формированием запасов зерна в целях производства сельскохозяйственной продукции.

3. Критериями отбора получателей субсидий являются:

1) осуществление деятельности по передаче в лизинг сельскохозяйственной техники предприятиям агропромышленного комплекса Челябинской области и (или) по формированию запасов зерна в целях производства сельскохозяйственной продукции;

2) отсутствие процедуры ликвидации в отношении получателя субсидий, отсутствие решений арбитражных судов о признании его несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

1) представление получателями субсидий в срок до 20 ноября 2010 года в Министерство сельского хозяйства Челябинской области заявления на предоставление субсидии с приложением следующих документов:

справки-расчета
субсидии на возмещение затрат, связанных с лизингом сельскохозяйственной техники предприятиями агропромышленного комплекса Челябинской области, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку - в двух экземплярах;

реестра договоров на лизинг сельскохозяйственной техники предприятиям агропромышленного комплекса Челябинской области с приложением оригиналов договоров, включенных в реестр;

реестра договоров на хранение сельскохозяйственной техники с приложением оригиналов договоров, включенных в реестр;

реестра актов приема-передачи сельскохозяйственной техники с приложением оригиналов актов приема-передачи, включенных в реестр;

справки-расчета субсидии на возмещение затрат, связанных с формированием запасов зерна, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку - в двух экземплярах;

реестра договоров на приобретение зерна с приложением оригиналов договоров, включенных в реестр;

реестра договоров на хранение зерна с приложением оригиналов договоров, включенных в реестр;

реестра накладных на приобретение зерна с приложением оригиналов накладных, включенных в реестр;

копии документов, подтверждающих затраты, связанные с лизингом сельскохозяйственной техники предприятиями агропромышленного комплекса Челябинской области и формированием запасов зерна (при наличии);

копии годовой (квартальной) бухгалтерской отчетности за период, по которому заполняется справка-расчет субсидии;

копии учредительных документов;

копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, выданной не ранее чем за 5 дней до даты подачи заявления на выплату субсидии.

Документы, представленные в Министерство сельского хозяйства Челябинской области в оригиналах, после рассмотрения и формирования сводного реестра получателей субсидий возвращаются получателю субсидии.

Все копии документов должны быть заверены подписью руководителя и печатью получателя субсидии;

2) соответствие областных государственных унитарных предприятий Челябинской области критериям отбора получателей субсидий, установленным пунктом 3 настоящего Порядка;

3) наличие соглашения о предоставлении субсидии, заключенного Министерством сельского хозяйства Челябинской области с получателем субсидии (далее именуется - Соглашение).

5. Субсидии предоставляются получателям субсидий в
размере, не превышающем документально подтвержденные затраты, в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на 2010 год, доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования на основании Соглашения, предусматривающего:

целевое назначение субсидии;

обязательства получателя субсидий по возврату полной суммы средств субсидий, использованной не по целевому назначению;

ответственность сторон за нарушение условий Соглашения.

6. Субсидии не предоставляются в случаях несоблюдения условий предоставления субсидий и срока представления документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

7. Министерство сельского хозяйства Челябинской области:

1) в течение 15 рабочих дней со дня окончания срока, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка, осуществляет проверку документов на соответствие условиям предоставления субсидий, предусмотренным пунктом 4 настоящего Порядка;

2) в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока проверки документов формирует сводный реестр получателей субсидий с указанием размера субсидий и заключает Соглашения с получателями субсидий.

В случае превышения общей суммы, указанной в справках-расчетах получателей субсидий, объема средств, предусмотренного на указанные цели в областном бюджете на 2010 год, Министерство сельского хозяйства Челябинской области проводит уменьшение размера субсидий пропорционально для всех получателей субсидий;

3) в течение 5 рабочих дней с даты формирования сводного реестра получателей субсидий формирует заявку на перечисление субсидии получателям и представляет ее со сводным реестром получателей субсидий в Министерство финансов Челябинской области.

8. Министерство финансов Челябинской области на основании заявки и сводного реестра получателей субсидий в течение 5 рабочих дней организует перечисление средств на расчетные счета получателей субсидий.

9. В случае нарушения получателями субсидий условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком, сумма перечисленных субсидий подлежит возврату в областной бюджет на основании подготовленных и направленных Министерством сельского хозяйства Челябинской области требований о
возврате предоставленной субсидии.

Возврат предоставленных субсидий осуществляется в течение 10 календарных дней со дня получения получателями субсидий требования о возврате субсидий.

10. Министерство сельского хозяйства Челябинской области осуществляет контроль за целевым использованием субсидий, предоставленных в соответствии с настоящим Порядком.

Приложение 1

к Порядку предоставления

в 2010 году субсидий областным

государственным унитарным

предприятиям на возмещение

затрат, связанных с лизингом

сельскохозяйственной техники

предприятиями агропромышленного

комплекса Челябинской области,

формированием запасов зерна в целях

производства сельскохозяйственной продукции

Справка-расчет

субсидии на возмещение затрат, связанных с лизингом

сельскохозяйственной техники предприятиями агропромышленного

комплекса Челябинской области

Полное наименование организации ______________ ИНН _________ КПП __________

Расчетный счет _____________________ Наименование банка ___________________

корреспондентский счет _______________________ БИК ________________________

----T---------------------------------------T-----------------------T-----¬

¦ N ¦ Наименование показателей ¦ Период затрат ¦Итого¦

¦п/п¦ +--T--T--T--T--T--T--T--+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦1 ¦Количество сельскохозяйственной техники¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦по лизингу ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------------T------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦2 ¦Фактические затраты,¦всего, рублей, в ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦связанные с лизингом¦том числе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦сельскохозяйственной¦(расшифровать по ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦техники ¦статьям затрат) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦предприятиями +------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦ ¦агропромышленного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦комплекса +------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦ ¦Челябинской области ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------------+------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦3. ¦Сумма субсидии, рублей ¦X ¦X ¦X ¦X ¦X ¦X ¦X ¦X ¦ ¦

L---+---------------------------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+------

Руководитель организации __________________ _____________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _____________________ _________________________________

М П. (подпись) (расшифровка подписи)

Приложение 2

к Порядку предоставления

в 2010 году субсидий областным

государственным унитарным

предприятиям на возмещение

затрат, связанных с лизингом

сельскохозяйственной техники

предприятиями агропромышленного

комплекса Челябинской области,

формированием запасов зерна в целях

производства сельскохозяйственной продукции

Справка-расчет

субсидии на возмещение затрат,

связанных с формированием запасов зерна

Полное наименование организации ______________ ИНН _________ КПП __________

Расчетный счет _____________________ Наименование банка ___________________

корреспондентский счет ______________________ БИК _________________________

----T---------------------------------------T-----------------------T-----¬

¦ N ¦ Наименование показателей ¦ Период затрат ¦Итого¦

¦п/п¦ +--T--T--T--T--T--T--T--+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦1 ¦Количество зерна, тонн ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------------T------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦2 ¦Фактические затраты,¦всего, рублей, в ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦связанные с ¦том числе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦формированием ¦(расшифровать по ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦запаса зерна ¦статьям затрат) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------------+------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+-----+

¦3. ¦Сумма субсидии, рублей ¦X ¦X ¦X ¦X ¦X ¦X ¦X ¦X ¦ ¦

L---+---------------------------------------+--+--+--+--+--+--+--+--+------

Руководитель организации __________________ _____________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _____________________ _________________________________

М П. (подпись) (расшифровка подписи)