Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Филимоновского сельского поселения Чебаркульского муниципального района Челябинской области от 26.10.2010 N 28 “Об установлении земельного налога“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 10 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ФИЛИМОНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 октября 2010 г. N 28

Об установлении земельного налога

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Совет депутатов Филимоновского сельского поселения

РЕШАЕТ:

1. Ввести на территории Филимоновского сельского поселения земельный налог, установить порядок и сроки уплаты налога за земельные участки, расположенные в пределах границ Филимоновского сельского поселения.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе
зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Налоговые льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.

4. Освободить от уплаты земельного налога почетных граждан Чебаркульского муниципального района.

5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего решения и на уменьшение налоговой базы в соответствии со статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации, должны представить в налоговый орган документы, подтверждающие такое право, в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

По итогам налогового периода уплачивается не позднее 2 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 2, и суммами авансовых платежей по налогу.

Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют налоговую
декларацию не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Признать утратившими силу с 1 января 2011 года:

решение Совета депутатов Филимоновского сельского поселения от 11.11.2008 N 153 “Об установлении земельного налога“;

решение Совета депутатов Филимоновского сельского поселения от 18.05.2009 N 177 “О внесении изменений в решение Совета депутатов Филимоновского сельского поселения N 153 от 11.11.2008 “Об установлении земельного налога“.

9. Настоящее решение опубликовать в газете “Южноуралец“ и разместить на официальном сайте Администрации Чебаркульского муниципального района.

10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава Филимоновского

сельского поселения

Чебаркульского

муниципального района

Челябинской области

А.БЕЛЯНИН