Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Карабулакского сельского поселения Кизильского муниципального района Челябинской области от 22.10.2010 N 20 “О Положении “О земельном налоге“ (вместе с “Положением “О земельном налоге“)

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАРАБУЛАКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 октября 2010 г. N 20

О Положении “О земельном налоге“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ принят 06.10.2003, а не 27.07.2010, и имеет номер 131-ФЗ, а не 229-ФЗ.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, с Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Уставом Карабулакского сельского поселения Совет депутатов Карабулакского сельского поселения

РЕШАЕТ:

1. Утвердить Положение “О земельном налоге“ (приложение N 1).

2. Настоящее решение вступает в силу
с 1 января 2011 года.

3. Со дня вступления в силу настоящего решения считать утратившим силу Постановление Совета депутатов Карабулакского сельского поселения от 03.11.2005 “О земельном налоге“.

4. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании “Кизильский вестник“.

Глава Карабулакского

сельского поселения

Кизильского

муниципального района

Челябинской области

Г.П.НЕСТЕРОВ

Приложение N 1

к постановлению

Совета депутатов

Карабулакского

сельского поселения

Кизильского

муниципального района

Челябинской области

от 22 октября 2010 г. N 20

Положение

“О земельном налоге“

Настоящее Положение в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает земельный налог на территории Карабулакского сельского поселения.

Статья 1. Общее положение

1.1. Настоящим Положением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации на территории Карабулакского сельского поселения определяются ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

1.2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Карабулакского сельского поселения.

1.3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Карабулакского сельского поселения.

1.4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Статья 2. Налоговая ставка

Установить налоговые ставки в следующих размерах:

2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному
фонду к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставляемых для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2.2. 1,0 процента в отношении прочих земельных участков.

Статья 3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу читать в следующей редакции:

3.1. Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог 2 ноября, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

3.2. В течение налогового периода налогоплательщики (организации или индивидуальные предприниматели) оплачивают авансовые платежи по налогу до 15 апреля, 15 июля, 15 октября, который исчисляют по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

По истечении налогового периода налогоплательщики (организации или индивидуальные предприниматели) уплачивают до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумму налога, которая определяется как разница между суммой налога, исчисляемой в соответствии с п. 1 ст. 396 НК РФ и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу.

3.3. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в течение 30 дней с момента возникновения права на уменьшение налоговой базы, но не позднее 2 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Нумерация статей дана в соответствии с официальным текстом документа.

Статья 5. Заключительные положения

5.1. Настоящее положение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством с 1 января 2011 г.