Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Челябинска от 29.07.2010 N 5577 “Об оптимизации работы Администрации города Челябинска“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июля 2010 г. N 5577

Об оптимизации работы Администрации города Челябинска

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Челябинска, решением Челябинской городской Думы от 29.05.2006 N 13/3 “Об утверждении Временного порядка оформления документов о предоставлении земельных участков для эксплуатации, строительства, проектирования и реконструкции объектов на территории города Челябинска“, в целях выявления и устранения административных барьеров, а также сокращения избыточных процедур при оформлении разрешительной документации в строительной отрасли:

1. Управлению организационной и контрольной работы Администрации города (Чекашкин А.В.):

1) в срок до 09.08.2010 провести проверку соблюдения Администрацией города Челябинска
сроков рассмотрения заявлений юридических и физических лиц о предоставлении земельных участков и подготовки документов на земельные участки (в части предоставления земельных участков с предварительным согласованием мест размещения объектов) за период с января 2010 года по май 2010 года;

2) представить в срок до 10.08.2010 отчет о результатах проверки Главе Администрации города Челябинска Давыдову С.В.

2. Должностным лицам Администрации города Челябинска безотлагательно предоставлять всю документацию, необходимую для проведения проверки.

3. Заместителю Главы Администрации, председателю Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска Мануйлову С.Н., заместителю Главы Администрации города, начальнику Правового управления Администрации города Кузьменко А.И., начальнику Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Градобоеву Д.С. в срок до 10.08.2010 внести на имя Главы Администрации города Челябинска Давыдова С.В. предложения по оптимизации порядка оформления документов о предоставлении земельных участков для эксплуатации, строительства, проектирования и реконструкции объектов на территории города Челябинска.

4. Заместителю Главы Администрации города по вопросам градостроительства Слободскому В.И., заместителю Главы Администрации, председателю Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска Мануйлову С.Н. в целях оптимизации работы Администрации города, исключения неоднократных обращений юридических и физических лиц о предоставлении земельных участков, разработать порядок и внести предложения на имя Главы Администрации города Челябинска Давыдова С.В. по организации системы работы “одно окно“ в срок до 16.08.2010.

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Администрации

города Челябинска

С.В.ДАВЫДОВ