Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Ашинского муниципального района Челябинской области от 22.07.2010 N 1133 “Об определении мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Ашинского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2010 г. N 1133

Об определении мест общественного питания, в которых

не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив,

и потребление (распитие) пива и напитков,

изготавливаемых на его основе, на территории

Ашинского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации“, Постановлением Губернатора Челябинской области от 17.04.2006 N 107 “О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив,
и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Челябинской области“, Уставом Ашинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Ашинского муниципального района с учетом:

1) установления расстояния от границы территорий детских, образовательных организаций, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, организации культуры, аэропорта, вокзала, остановки общественного транспорта до места общественного питания, в котором осуществляется реализация пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в радиусе не менее 50 метров;

2) предприятия общественного питания должны быть оснащены общественным туалетом.

2. Территория детской, образовательной организации, физкультурно-оздоровительного и спортивного сооружения, организации культуры, вокзала, остановки общественного транспорта определяется по границам земельных участков, предоставленных указанным организациям в соответствии с действующим законодательством. В случае отсутствия оформленных надлежащим образом границ земельных участков расстояние считать от границы места общественного питания до ближайшей точки здания (сооружения) организации.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: данный документ является постановлением, а не решением.

3. Требование настоящего решения не распространяется на рестораны и бары.

4. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Ашинского муниципального района (Данилов Ю.И., Савреев Д.М., Саблуков В.А., Середов Г.А., Чванова В.И., Мызгина Р.М., Булатова Н.В., Макаров П.И., Шаракаев Р.Б.):

- в месячный срок утвердить список мест, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и представить в администрацию Ашинского муниципального района.

5. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Стальная искра“.

6. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы Ашинского муниципального района В.Е. Сергеева.

Глава
Ашинского

муниципального района

Челябинской области

В.В.ЧИСТЯКОВ