Законы и бизнес в России

Информация Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области от <15.06.2010> <О снижении ставки рефинансирования>

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИЯ

... Банком России установлена ставка рефинансирования в размере 7,75 процентов годовых.

Отметим, что это четвертое снижение ставки с начала этого года и четырнадцатое - с прошлой весны.

Как поясняет Центробанк, в ближайшие месяцы процентная ставка вероятнее всего сохранится на достигнутом уровне.

Напомним, что ставка рефинансирования применяется при налогообложении доходов по депозитам, при расчете пени за просрочку исполнения обязанностей по уплате налога или сбора, при исчислении налога на прибыль организациями, пользующимися заемными средствами.

... введены в действие новые бланки платежных документов формы N ПД (налог) и формы N ПД-4сб (налог), которые используются гражданами при уплате налогов, пени и штрафов. При оплате
по безналичному расчету (через лицевой банковский счет или банковской картой) налогоплательщику дополнительно придется заполнить “Заявления физического лица на перевод денежных средств“.

При наличии технической возможности банковские учреждения в подтверждение оплаты платежей будут выдавать чек-ордер.

Обращаем внимание, что образцы платежных документов и описание их реквизитов должны быть размещены на информационных стендах налоговых инспекций и филиалов Челябинской области.

... не заканчивается анкетирование на сайте Управления ФНС России по Челябинской области www.r74.nalog.ru.

Налоговиков интересует, как посетители узнают о существовании ведомственного Интернет-сайта, а также каким онлайн-сервисом предпочитают воспользоваться.

На сегодняшний день наиболее рейтинговым источником получения информации является телевидение и радио, а чаще всего заходят в “Личный кабинет налогоплательщика“.

Е.ЮДИНА