Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Челябинска от 03.06.2010 N 181-п “Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам, организующим отдых детей в каникулярное время в 2010 году“ (вместе с “Порядком предоставления субсидий юридическим лицам, организующим отдых детей в каникулярное время в 2010 году“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Челябинска от 01.03.2011 N 43-п.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2010 г. N 181-п

Об утверждении Порядка предоставления субсидий

юридическим лицам, организующим отдых детей

в каникулярное время в 2010 году

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 131-ФЗ от 6 октября 2003 года “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Положением о бюджетном процессе в городе Челябинске, утвержденным решением Челябинской городской Думы от 30.06.2009 N 4/6, Уставом города Челябинска, во исполнение Постановления Правительства Челябинской области от 18.03.2010 N 56-п “О предоставлении в 2010 году субсидий местным бюджетам на организацию отдыха детей в
каникулярное время в загородных оздоровительных лагерях“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий юридическим лицам, организующим отдых детей в каникулярное время в 2010 году.

2. Управлению по связям со средствами массовой информации (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее Постановление в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее Постановление на официальном сайте Администрации города www.cheladmin.ru в сети Интернет.

3. Включить настоящее Постановление в раздел 9 “Социальная политика“ нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы города Котову Н.П.

Исполняющий обязанности

Главы города Челябинска

С.В.ДАВЫДОВ

Утвержден

постановлением

Администрации

города Челябинска

от 3 июня 2010 г. N 181-п

Порядок

предоставления субсидий юридическим лицам,

организующим отдых детей в каникулярное время в 2010 году

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий юридическим лицам любых организационно-правовых форм и форм собственности (за исключением муниципальных бюджетных учреждений), расположенным на территории Челябинского городского округа и Челябинской области, учредители (собственники имущества) которых расположены на территории Челябинского городского округа и Челябинской области, и организующим отдых детей в каникулярное время (далее - юридические лица).

2. Субсидии юридическим лицам предоставляются из бюджета города Челябинска за счет средств областного бюджета с целью частичного возмещения затрат на организацию в период летних каникул в 2010 году отдыха детей, проживающих на территории города Челябинска, в возрасте от 7 до 15 лет включительно, за исключением обучающихся в учреждениях профессионального образования или детей, отдыхающих в каникулярное время за счет средств федерального бюджета.

3. Главным распорядителем бюджетных средств, выделенных для предоставления субсидий, является Управление по делам образования города Челябинска.

4. Условием предоставления субсидии является организация юридическим лицом отдыха детей в каникулярное время продолжительностью не менее 21 дня и не более
24 дней. Юридическое лицо должно иметь соответствующее санитарно-эпидемиологическое заключение.

5. Для получения субсидии юридическое лицо направляет в Управление по делам образования города Челябинска заявку на получение субсидии.

6. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии на организацию отдыха детей в каникулярное время в 2010 году, заключенного между Управлением по делам образования города Челябинска и юридическим лицом.

7. В соглашении о предоставлении субсидии на организацию отдыха детей в каникулярное время в 2010 году предусматриваются:

- размер, сроки, условия предоставления субсидии, цели ее использования, показатели, характеризующие объем и качество предоставляемой услуги;

- обязательства юридического лица по целевому использованию субсидии, включая перечень подтверждающих документов и сроки их предоставления;

- обязательства юридического лица по обеспечению прав Управления по делам образования города Челябинска на проведение проверки целевого использования субсидии;

- порядок предоставления юридическим лицом отчетности о расходовании субсидии;

- порядок и условия возврата субсидии или ее части;

- ответственность за несоблюдение сторонами условий соглашения.

8. Субсидия перечисляется на расчетный счет юридического лица, указанный в соглашении в течение 3 рабочих дней после поступления денежных средств на лицевой счет Управления по делам образования города Челябинска.

9. Управление по делам образования города Челябинска корректирует размер предоставляемой субсидии в случае изменения показателей, характеризующих качество и (или) объем услуг, оказываемых юридическим лицом в пределах средств, направляемых на организацию отдыха детей в каникулярное время.

10. Субсидия (или часть субсидии) подлежит возврату на лицевой счет Управления по делам образования города Челябинска в случаях, если фактическое исполнение юридическим лицом соглашения меньше по объему или не соответствует качеству услуг, определенных соглашением, либо юридическим лицом нарушены условия, установленные при предоставлении субсидии.

11. Субсидия (или часть субсидии) подлежит
возврату на лицевой счет Управления по делам образования города Челябинска в течение 15 дней с момента получения юридическим лицом соответствующего уведомления Управления по делам образования города Челябинска о возврате субсидии.

12. При невозврате юридическим лицом субсидии в сроки, установленные в пункте 8 настоящего Порядка, Управление по делам образования города Челябинска принимает меры по взысканию субсидии в судебном порядке.

13. Юридическое лицо несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством, за нецелевое использование субсидии, предоставленной в соответствии с настоящим Порядком.

Начальник Управления

по делам образования

Администрации

города Челябинска

Е.А.КОУЗОВА