Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Яснополянского сельского поселения Троицкого муниципального района Челябинской области от 03.06.2010 N 11 “О внесении изменений в решение Совета депутатов Яснополянского сельского поселения от 24.06.2005 года N 3.2 “Об установлении налога на имущество физических лиц“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием Решения Совета депутатов Яснополянского сельского поселения Троицкого муниципального района Челябинской области от 16.11.2010 N 21.

Вступил в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространялся на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЯСНОПОЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТРОИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 3 июня 2010 г. N 11

О внесении изменений в решение Совета депутатов

Яснополянского сельского поселения от 24.06.2005 года N 3.2

“Об установлении налога на имущество физических лиц“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, Уставом Яснополянского сельского поселения Совет депутатов Яснополянского сельского поселения

РЕШАЕТ:

1. Внести в решение Совета депутатов Яснополянского сельского поселения от 24.06.2005 N 3.2 следующие изменения:

1.1 пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Объектами налогообложения признаются находящиеся в собственности физических лиц и расположенные на территории Яснополянского сельского поселения следующие виды имущества:

1) жилой дом;

2) квартира;

3) комната;

4) дача;

5) гараж;

6) иное строение, помещение и сооружение;

7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в подпунктах 1 - 6 настоящего пункта;“

1.2. пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Установить следующие ставки налога, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения:

--------------------------------------------------------T-----------------¬

¦ Суммарная инвентаризационная стоимость ¦ Ставка налога ¦

¦ объектов налогообложения ¦ ¦

+-------------------------------------------------------+-----------------+

¦до 300000 рублей (включительно) ¦ 0,1 % ¦

+-------------------------------------------------------+-----------------+

¦свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) ¦ 0,2 % ¦

+-------------------------------------------------------+-----------------+

¦Свыше 500000 рублей ¦ 0,31 % ¦

L-------------------------------------------------------+------------------

1.3. подпункт 7.2 изложить в следующей редакции:

“7.2. Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.

За имущество, признаваемое объектом налогообложения, находящееся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этом имуществе. Инвентаризационная стоимость доли в праве общей долевой собственности на указанное имущество определяется как произведение инвентаризационной стоимости имущества и соответствующей доли.

Инвентаризационная стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения и находящегося в общей совместной собственности нескольких собственников без определения долей, определяется как часть инвентаризационной стоимости указанного имущества, пропорциональная числу собственников данного имущества“;

1.4. В подпункте 7.3 слова “осуществляющие регистрацию“ заменить словами “осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию“;

1.5. В подпунктах 7.4, 7.5 слова “строения, помещения, (и, или) сооружения“ в соответствующих падежах заменить словами “объекты налогообложения“ в соответствующих падежах.

1.6. В подпункте 7.7 слова “30 дней до наступления первого срока платежа“ заменить словами “1 августа“.

1.7. Подпункт 7.8 изложить в следующей редакции:

“7.8. Уплата налога производится владельцами объектов налогообложения равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября.

Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового поручения, в связи с привлечением к уплате налога.

Перерасчет суммы налога в отношении лиц, которые обязаны уплачивать налог
на основании налогового уведомления, допускается не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, в связи с перерасчетом суммы налога“.

Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 Налогового кодекса Российской Федерации“.

2. Контроль за исполнением настоящего решения поручить постоянной комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике Совета депутатов.

3. Настоящее решение опубликовать в газете “Вперед“.

4. Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

5. Положения подпункта 7 пункта 2 и подпункта 7.2 решения Совета депутатов Яснополянского сельского поселения от 24.06.2005 N 3.2 “Об установлении налога на имущество физических лиц“ (в редакции настоящего решения) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава Яснополянского

сельского поселения

Троицкого

муниципального района

Челябинской области

Т.М.АЛИМКИНА