Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Кизильского муниципального района Челябинской области от 20.05.2010 N 29 “О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Кизильского муниципального района“

Утратил силу с 7 февраля 2011 года в связи с принятием Решения Собрания депутатов Кизильского муниципального района Челябинской области от 07.02.2011 N 5, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2011 года.

Вступил в силу с 20 мая 2010 года и распространялся на правоотношения, возникшие с 1 мая 2010 года (пункт 6 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КИЗИЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 20 мая 2010 г. N 29

О размерах платы, взимаемой с родителей

(законных представителей) за содержание ребенка

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

Кизильского муниципального района

На основании Закона РФ “Об образовании“ N 3266-1 от 10.07.1992 (ред. от 17 июля 2009 г. N 148-ФЗ), Указа Президента РФ “О дополнительных
мерах государственной поддержки инвалидов“ от 02.10.1992 N 1157 (ред. от 09.09.1999), решения областного Совета народных депутатов N 184-м от 07.07.1992 “О некоторых вопросах социальной защиты воинов-интернационалистов Челябинской области“, Постановления Губернатора Челябинской области N 19 от 23.01.2007 “О компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Челябинской области“ Собрание депутатов Кизильского муниципального района

РЕШАЕТ:

1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях детских садах Кизильского муниципального района (далее именуется родительская плата):

- для семей, имеющих одного, двух несовершеннолетних детей, - в размере 400 рублей в месяц, что составляет не более 20 % общих затрат на содержание ребенка в образовательных учреждениях;

- для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - в размере 200 рублей в месяц, что составляет не более 10 % общих затрат на содержание ребенка в образовательных учреждениях.

2. Родительская плата не взимается за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях следующих категорий детей:

- детей с ограниченными возможностями здоровья;

- детей, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;

- детей, посещающих дошкольные и ясельные группы с неполным днем пребывания.

3. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы:

- на первого ребенка - 20 % от внесенной родительской платы за содержание ребенка в ДОУ;

- на второго ребенка - 50 % от внесенной родительской платы за содержание ребенка в ДОУ;

- на третьего и последующих детей - 70 % от внесенной родительской
платы за содержание ребенка в ДОУ.

4. На оставшуюся после предоставления указанной в п. 3 компенсации сумму родительской платы предоставляется компенсация отдельным категориям семей за счет средств местного бюджета:

- 100 % размера фактически взимаемой родительской платы - опекунам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- 50 % размера фактически взимаемой родительской платы - на ребенка из семьи, в которой один из родителей инвалид 1 или 2 группы;

- 50 % размера фактически взимаемой родительской платы - на ребенка из неполной семьи;

- 50 % размера фактически взимаемой родительской платы - на ребенка, один из родителей которого является воином-интернационалистом.

5. Решение Собрания депутатов Кизильского муниципального района от 17.11.2009 N 75 “О размерах родительской платы и льготах за содержание детей в детских дошкольных учреждениях района отдельным категориям граждан“ считать утратившим силу.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2010 г.

Глава Кизильского

муниципального района

Челябинской области

Е.А.МАКАРОВ