Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Снежинского городского округа Челябинской области от 17.05.2010 N 828 “О мерах по реализации городской целевой Программы “Крепкая семья“ на 2009 - 2011 гг.“ (вместе с “Порядком компенсации части стоимости путевки в лагеря с дневным пребыванием при общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования, в МУ ДОД “Детский оздоровительно-образовательный центр “Орленок“ им. Г.П. Ломинского“ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“)

Порядок, утвержденный данным документом, действует с 1 января по 31 декабря 2010 года включительно.

АДМИНИСТРАЦИЯ СНЕЖИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2010 г. N 828

О мерах по реализации городской целевой Программы

“Крепкая семья“ на 2009 - 2011 гг.

В связи с изменениями в организации летнего отдыха и оздоровления детей летом 2010 года, с целью реализации программных мероприятий городской целевой Программы “Крепкая семья“ на 2009 - 2011 гг., утвержденной решением Собрания депутатов города Снежинска от 29.04.2009 N 52, с учетом Постановлений администрации Снежинского городского округа от 25.03.2010 N 410 “Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в лагерях с дневным пребыванием летом 2010 года“,
от 29.03.2010 N 438 “Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков города Снежинска в ДООЦ “Орленок“ летом 2010 года“, от 14.04.2010 N 617 “О внесении изменений в Постановление администрации Снежинского городского округа“, от 25.03.2010 N 410 “Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в лагерях с дневным пребыванием летом 2010 года“, от 15.04.2010 N 630 “об утверждении положения о порядке предоставления путевок в загородные лагеря и лагеря дневного пребывания детей в 2010 году“, руководствуясь статьей 40 Устава муниципального образования “Город Снежинск“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок компенсации части стоимости путевки в лагеря с дневным пребыванием при общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования, в МУ ДОД “Детский оздоровительно-образовательный центр “Орленок“ им. Г.П. Ломинского“ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Приложение).

2. Управлению социальной защиты населения города Снежинска (Рябченко О.А.) оказывать адресную социальную помощь категориям граждан в соответствии с п. 1 настоящего Постановления.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Наша газета“.

4. Пункт 4 Постановления главы города Снежинска от 26.12.2008 N 1703 “О мерах реализации городской целевой Программы “Крепкая семья“ на 2009 - 2011 гг.“ признать утратившим силу.

Первый заместитель

Главы Снежинского

городского округа,

исполняющий обязанности

Главы администрации

города Снежинска

Челябинской области

В.В.ЗНАМЕНСКИЙ

Приложение

к постановлению

администрации Снежинского

городского округа

Челябинской области

от 17 мая 2010 г. N 828

ПОРЯДОК

компенсации части стоимости путевки в лагеря с дневным

пребыванием при общеобразовательных школах и учреждениях

дополнительного образования, в МУ ДОД “Детский

оздоровительно-образовательный центр “Орленок“

им. Г.П. Ломинского“ для детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей

1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия:

- компенсации суммы родительской платы за путевки в лагеря с дневным пребыванием при общеобразовательных школах и в учреждениях дополнительного образования (далее - ЛДП);

- компенсации части стоимости
путевки в МУ ДОД “Детский оздоровительно-образовательный центр “Орленок“ им. Г.П. Ломинского“ (далее - Центр) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с пунктом 3.14 раздела 3 городской целевой Программы “Крепкая семья“ на 2009 - 2011 гг.“ (далее - городская целевая Программа).

2. Право на компенсацию части стоимости путевки в ЛДП и в Центр за счет средств местного бюджета по городской целевой Программе имеют:

1) опекуны (попечители) - неработающие пенсионеры;

2) приемные родители.

3. Право на компенсацию части стоимости путевки в Центр в размере:

- 6250 рублей - имеют опекуны (попечители) - неработающие пенсионеры, не получающие денежные средства на содержание подопечных;

- 4750 рублей - опекуны (попечители) - неработающие пенсионеры и приемные родители, получающие денежные средства на содержание ребенка.

4. Опекуну (попечителю), приемному родителю компенсируется часть стоимости не более одной путевки в ЛДП или в Центр на каждого ребенка в период летнего оздоровительного отдыха детей.

5. Для компенсации части стоимости путевки в ЛДП или в Центр опекун (попечитель) - неработающий пенсионер, приемный родитель предоставляет в отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения города Снежинска (далее - УСЗН) следующие документы:

1) заявление на имя начальника УСЗН;

2) свидетельство о рождении ребенка;

3) трудовую книжку, пенсионное удостоверение.

6. УСЗН на основании предоставленных документов, распоряжения начальника УСЗН о праве заявителя на компенсацию суммы родительской платы в ЛДП или о праве заявителя на компенсацию части стоимости путевки в Центр, гарантийного письма об оплате производит частичную оплату на основании заключенных договоров с ЛДП или с Центром.

7. Опекун (попечитель) - неработающий пенсионер, приемный родитель получает письменное уведомление УСЗН о праве на бесплатную путевку для ребенка
в ЛДП или в Центр.

8. Настоящий Порядок действует с 1 января по 31 декабря 2010 года включительно.