Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Челябинска от 12.04.2010 N 111-п “Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу“ (вместе с “Положением о порядке предоставления ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу на территории города Челябинска“)

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2010 г. N 111-п

Об утверждении Положения о порядке предоставления

ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям,

младшим воспитателям, помощникам воспитателей,

работающим с детьми дошкольного возраста

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях,

муниципальных общеобразовательных учреждениях,

муниципальных образовательных учреждениях для детей

дошкольного и младшего школьного возраста,

заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными

дошкольными образовательными учреждениями,

ведущим воспитательскую работу

На основании Постановления Правительства Челябинской области от 21.01.2010 N 6-П “Об областной целевой программе “Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области“ на 2010 - 2014 годы“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим
воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу на территории города Челябинска.

2. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города www.cheladmin.ru в сети Интернет.

3. Считать утратившим силу Постановление Главы города Челябинска от 02.04.2009 N 48-п “О порядке предоставления ежемесячной надбавки к заработной плате в 2009 году воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу“.

4. Включить настоящее Постановление в раздел 9 “Социальная политика“ нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

5. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы города Грачева О.Н.

6. Настоящее Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава города Челябинска

М.В.ЮРЕВИЧ

Утверждено

постановлением

Администрации города Челябинска

от 12 апреля 2010 г. N 111-п

Положение

о порядке предоставления ежемесячной надбавки

к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям,

помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного

возраста в муниципальных дошкольных образовательных

учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях,

муниципальных образовательных учреждениях для детей

дошкольного и младшего школьного возраста,

заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными

образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую

работу на территории города Челябинска

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством, регулирующим трудовые правоотношения, Постановлением Правительства Челябинской области от 21.01.2010 N 6-П “Об областной целевой программе “Поддержка и развитие
дошкольного образования в Челябинской области“ на 2010 - 2014 годы“.

2. Ежемесячная надбавка к заработной плате выплачивается воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, заведующим одно- и двухгрупповыми дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу (далее - надбавка):

- в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях;

- в муниципальных общеобразовательных учреждениях;

- в муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

3. Надбавка выплачивается работникам, состоящим в штате образовательного учреждения по основному месту работы.

4. Выплата надбавки осуществляется по основной занимаемой должности на одну ставку (Постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2003 N 191) в размере:

- 1000 рублей в месяц - воспитателям;

- 500 рублей в месяц - младшим воспитателям, помощникам воспитателей;

- 417 рублей в месяц - заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу с детьми в группе в течение 3 часов в день.

5. Выплата надбавки к заработной плате воспитателям, заведующим одно- и двухгрупповыми дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу, выплачивается за счет субсидии из областного бюджета, надбавка к заработной плате младшим воспитателям, помощникам воспитателей выплачивается за счет средств, предусмотренных Управлению по делам образования ведомственной структурой бюджета города.

6. При работе менее или более чем на ставку заработной платы надбавка выплачивается пропорционально отработанному времени.

При замещении временно отсутствующего работника надбавка выплачивается замещающему работнику за фактически отработанное время.

7. Надбавка является составной частью заработной платы работника со всеми вытекающими правовыми последствиями.

8. Надбавка выплачивается одновременно с выплатой заработной платы педагогическим работникам.

9. Надбавка учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц.

10. При выплате надбавки учитывается районный коэффициент, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование
и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Начальник Управления

по делам образования

Администрации

города Челябинска

А.И.КУЗНЕЦОВ