Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Кунашакского муниципального района Челябинской области от 07.04.2010 N 9 “О нормативах формирования расходов бюджета Кунашакского муниципального района на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2010 год“ (вместе с “Нормативами формирования расходов бюджета Кунашакского муниципального района на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2010 год“)

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КУНАШАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

второе заседание

РЕШЕНИЕ

от 7 апреля 2010 г. N 9

О нормативах формирования расходов бюджета

Кунашакского муниципального района на оплату труда

депутатов, выборных должностных лиц местного

самоуправления, осуществляющих свои полномочия

на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2010 год

В соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях оптимизации расходов Кунашакского муниципального района, в бюджете которого доля межбюджетных трансфертов из областного бюджета (за исключением субвенций) и налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений от налога на доходы физических лиц в течение двух из
трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов бюджета района, Постановления Правительства Челябинской области от 21.01.2010 N 9-П “О нормативах формирования расходов местных бюджетов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2010 год“, Собрание депутатов

РЕШАЕТ:

1. Утвердить прилагаемые нормативы формирования расходов бюджета Кунашакского муниципального района на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2010 год.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

3. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу Решение Собрания депутатов Кунашакского муниципального района от 4 июня 2008 года N 50.

Председатель

Собрания депутатов

Кунашакского муниципального района

Челябинской области

Г.В.АМИНОВ

Утверждены

решением

Собрания депутатов

Кунашакского муниципального района

Челябинской области

от 7 апреля 2010 г. N 9

Нормативы

формирования расходов бюджета

Кунашакского муниципального района на оплату труда

депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления,

осуществляющих свои полномочия на постоянной основе,

и муниципальных служащих на 2010 год

1. Настоящие нормативы формирования расходов бюджета Кунашакского муниципального района на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2010 год (далее именуются - нормативы) разработаны в соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановления Правительства Челябинской области от 21.01.2010 N 9-П “О нормативах формирования расходов местных бюджетов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2010 год“ и устанавливают нормативы расходов бюджета Кунашакского муниципального района на оплату труда депутатов, выборных должностных
лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в Кунашакском муниципальном районе, в бюджете которого доля межбюджетных трансфертов из областного бюджета (за исключением субвенций) и налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений от налога на доходы физических лиц в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета.

2. Установить на 2010 год норматив формирования расходов бюджета Кунашакского муниципального района (далее именуются - бюджет) на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих 12600 тысяч рублей.

3. Нормативы формирования расходов бюджета на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих, включают в себя нормативы размеров денежного вознаграждения депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

4. Нормативы размеров денежного вознаграждения депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, устанавливаются согласно приложению 1.

5. Нормативы размеров должностных окладов муниципальных служащих органов местного самоуправления Кунашакского муниципального района устанавливаются согласно приложению 2.

6. Размеры ежемесячных окладов за классный чин муниципальных служащих согласно приложению 3.

7. Нормативы формирования расходов бюджета на денежное содержание муниципальных служащих сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, в расчете на год включают в себя:

1) нормативы размеров ежемесячной надбавки за выслугу лет на муниципальной службе - в размере трех должностных окладов в год;

2) нормативы размеров ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы - в размере четырнадцати должностных окладов в год;

3) нормативы размеров ежемесячного оклада за классный чин муниципальных служащих -
в размере четырех должностных окладов в год;

4) ежемесячную надбавку за работу со сведениями, составляющими государственную тайну - в размере полутора должностных окладов в год;

5) норматив размера ежемесячного денежного поощрения - в размере двенадцати должностных окладов в год;

6) норматив размера премии за выполнение особо важного и сложного задания - в размере двух должностных окладов;

7) норматив размера единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех должностных окладов.

8. Нормативы размеров ежемесячной надбавки муниципальным служащим к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе составляют:

---------------------------------------T----------------------------------¬

¦ При стаже муниципальной службы ¦ Размер ежемесячной надбавки в ¦

¦ ¦ процентах к должностному окладу ¦

+--------------------------------------+----------------------------------+

¦от 1 года до 5 лет ¦ 10 ¦

+--------------------------------------+----------------------------------+

¦от 5 лет до 10 лет ¦ 15 ¦

+--------------------------------------+----------------------------------+

¦от 10 лет до 15 лет ¦ 20 ¦

+--------------------------------------+----------------------------------+

¦Свыше 15 лет ¦ 30 ¦

L--------------------------------------+-----------------------------------

9. Нормативы размеров ежемесячной надбавки муниципальным служащим за особые условия муниципальной службы составляют:

для лиц, замещающих высшие муниципальные должности муниципальной службы, - от 150 до 200 процентов должностного оклада;

для лиц, замещающих главные муниципальные должности муниципальной службы, - от 120 до 150 процентов должностного оклада;

для лиц, замещающих ведущие муниципальные должности муниципальной службы, - от 90 до 120 процентов должностного оклада;

для лиц, замещающих старшие муниципальные должности муниципальной службы, - от 60 до 90 процентов должностного оклада;

для лиц, замещающих младшие муниципальные должности муниципальной службы, - 60 процентов должностного оклада.

10. Ежемесячная надбавка муниципальным служащим за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивается в размерах и порядке, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

11. Нормативы размеров ежемесячной надбавки муниципальным служащим за ученую степень составляют:

1) за ученую степень кандидата
наук - 10 процентов должностного оклада;

2) за ученую степень доктора наук - 20 процентов должностного оклада.

12. Норматив размера ежемесячной надбавки муниципальным служащим за государственные награды Российской Федерации, установленные Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года N 442 “О государственных наградах Российской Федерации“ и полученные в период прохождения муниципальной службы, составляет 25 процентов должностного оклада.

13. На денежное вознаграждение депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и денежное содержание муниципальных служащих начисляется районный коэффициент в размере 1,15.

Руководитель

Финансового управления

администрации Кунашакского

муниципального района

Челябинской области

Г.Ш.КАРИМОВА

Приложение 1

к Нормативам

формирования расходов бюджета

Кунашакского муниципального района

на оплату труда депутатов, выборных

должностных лиц местного

самоуправления, осуществляющих свои

полномочия на постоянной основе,

и муниципальных служащих на 2010 год

Нормативы

размеров денежного вознаграждения депутатов, выборных

должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих

свои полномочия на постоянной основе, на 2010 год

-------------------------------T------------------------------------------¬

¦ Наименование должности ¦ Нормативы размеров денежного ¦

¦ ¦ вознаграждения депутатов, выборных ¦

¦ ¦ должностных лиц местного самоуправления ¦

¦ ¦муниципальных районов, осуществляющих свои¦

¦ ¦ полномочия на постоянной основе, рублей ¦

+------------------------------+------------------------------------------+

¦Глава муниципального района ¦ 48070 ¦

¦ ¦ (9490) ¦

+------------------------------+------------------------------------------+

¦Председатель представительного¦ 38330 ¦

¦органа муниципального района ¦ (8225) ¦

+------------------------------+------------------------------------------+

¦Заместитель председателя ¦ - ¦

¦представительного органа ¦ ¦

¦муниципального района ¦ ¦

L------------------------------+-------------------------------------------

Приложение 2

к Нормативам

формирования расходов бюджета

Кунашакского муниципального района

на оплату труда депутатов, выборных

должностных лиц местного

самоуправления, осуществляющих свои

полномочия на постоянной основе,

и муниципальных служащих на 2010 год

Нормативы

размеров должностных окладов

муниципальных служащих на 2010 год

-----------------------------------------------------T--------------------¬

¦ Наименование должности ¦ Размер должностных ¦

¦ ¦ окладов, рублей ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Глава администрации
¦ 6900 - 8220 ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Первый заместитель главы администрации района ¦ 6072 - 7590 ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Заместитель главы администрации, управляющий делами,¦ 4807 - 6070 ¦

¦руководитель аппарата ¦ ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Председатель органа муниципального финансового ¦ 4807 - 6070 ¦

¦контроля ¦ ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Заместитель председателя органа муниципального ¦ 4554 - 4810 ¦

¦финансового контроля ¦ ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Руководитель (управляющий) исполнительного органа ¦ 4370 - 4600 ¦

¦местного самоуправления ¦ ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Первый заместитель руководителя (управляющего) ¦ 4255 - 4485 ¦

¦исполнительного органа местного самоуправления, ¦ ¦

¦заместитель руководителя (управляющего) ¦ ¦

¦исполнительного органа местного самоуправления ¦ ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Начальник управления администрации, председатель ¦ 4025 - 4370 ¦

¦комитета администрации, начальник отдела органа ¦ ¦

¦местного самоуправления ¦ ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Заместитель начальника управления администрации, ¦ 3680 - 4140 ¦

¦заместитель председателя комитета администрации, ¦ ¦

¦заместитель начальника отдела органа местного ¦ ¦

¦самоуправления ¦ ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Начальник отдела в составе управления (комитета) ¦ 3450 - 3795 ¦

¦администрации ¦ ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Аудитор органа муниципального финансового контроля ¦ 3220 - 3795 ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Заместитель начальника отдела в составе управления ¦ 2760 - 3160 ¦

¦(комитета) администрации ¦ ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Инспектор-ревизор органа муниципального финансового ¦ 2760 - 3105 ¦

¦контроля ¦ ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Ведущий специалист ¦ 2300 - 2875 ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Специалист I категории ¦ 1898 - 2280 ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Специалист II категории ¦ 1518 - 1900 ¦

+----------------------------------------------------+--------------------+

¦Специалист ¦ 1450 - 1725 ¦

L----------------------------------------------------+---------------------

Приложение 3

к Нормативам

формирования расходов бюджета

Кунашакского муниципального района

на оплату труда депутатов, выборных

должностных лиц местного

самоуправления, осуществляющих свои

полномочия на постоянной основе, и

муниципальных служащих на 2010 год

Размеры

ежемесячных окладов за классный чин муниципальных служащих

-----------------------------------T---------------------T----------------¬

¦Классный чин муниципальной службы ¦ Группа должностей ¦ Размер оклада ¦

¦ ¦муниципальной службы ¦за классный чин ¦

¦ ¦ ¦ (в рублях) ¦

+----------------------------------+---------------------+----------------+

¦Действительный муниципальный ¦ высшая ¦ 1 класс - 2465 ¦

¦советник ¦ ¦ 2 класс - 2275 ¦

¦ ¦ ¦ 3 класс - 2085 ¦

+----------------------------------+---------------------+----------------+

¦Муниципальный советник ¦ главная ¦ 1 класс - 1900 ¦

¦ ¦ ¦ 2 класс - 1705 ¦

¦ ¦ ¦ 3 класс - 1520 ¦

+----------------------------------+---------------------+----------------+

¦Советник муниципального ¦ ведущая ¦ 1 класс - 1390 ¦

¦образования ¦ ¦ 2 класс - 1140 ¦

+----------------------------------+---------------------+----------------+

¦Советник муниципальной службы ¦ старшая ¦ 1 класс - 950 ¦

¦ ¦ ¦ 2 класс - 760 ¦

+----------------------------------+---------------------+----------------+

¦Референт муниципальной службы ¦ младшая ¦ 630 ¦

L----------------------------------+---------------------+-----------------