Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Челябинска от 11.12.2009 N 250-п “О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 13.10.2009 г. N 197-п“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2009 г. N 250-п

О внесении изменений в постановление Администрации

города Челябинска от 13.10.2009 г. N 197-п

В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с требованиями действующего законодательства Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Постановление Администрации города Челябинска от 13.10.2009 N 197-п “Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги “Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком“ на территории города Челябинска“ следующие изменения:

1) пункт 5 Постановления изложить в следующей редакции:

“5. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в официальных источниках опубликования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления города Челябинска“;

2) пункт
7 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

“7. Заявителями на получение государственной услуги “Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком“ являются:

- матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

- матери, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

- матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие
обязательному социальному страхованию;

- другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию, в случае, если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений“.

2. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города Челябинска (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в официальных источниках опубликования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления города Челябинска.

3. Внести настоящее Постановление в раздел 9 “Социальная политика“ Нормативно-правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города по социальному развитию Евдокимова В.М.

Исполняющий обязанности

Главы города Челябинска

С.В.ДАВЫДОВ