Законы и бизнес в России

Постановление администрации Каслинского муниципального района Челябинской области от 20.11.2009 N 1709 “Об утверждении Порядка о предоставлении ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу“ (вместе с “Порядком предоставления ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу“)

Вступил в силу с 20 ноября 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КАСЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2009 г. N 1709

Об утверждении Порядка о предоставлении ежемесячной надбавки

к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям,

помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного

возраста в муниципальных дошкольных образовательных

учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях,

заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными

образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: распоряжение Правительства Челябинской области от 18.02.2009 имеет номер 19-рп, а не 19-П.

Во исполнение Постановления Правительства Челябинской области от 24.01.2008 N 9-П “О предоставлении в 2008 году субсидий местным бюджетам на выплату
ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу“, и распоряжения Правительства Челябинской области от 18.02.2009 N 19-П “О распределении в 2009 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу“, и в целях реализации Постановления Законодательного собрания Челябинской области от 22.12.2005 N 1991 “О принятии областной целевой программы “Развития дошкольного образования в Челябинской области“ на 2006 - 2010 годы“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок о предоставлении ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу.

2. Управлению делами администрации Каслинского муниципального района (Клевцова Н.М.) настоящее Постановление:

1) опубликовать в газете “Красное знамя“;

2) включить в реестр муниципальных нормативных правовых актов Каслинского муниципального района.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Каслинского муниципального района Малышко А.Я.

Глава Каслинского

муниципального района

Челябинской области

В.Ю.КОРОТКИХ

Утверждено

постановлением

администрации Каслинского

муниципального района

Челябинской области

от 20 ноября 2009 г. N 1709

Порядок

предоставления ежемесячной надбавки к заработной плате

воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей,

работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных

дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных

общеобразовательных учреждениях, муниципальных

образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего

школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми

муниципальными дошкольными образовательными
учреждениями,

ведущим воспитательную работу

1. Настоящий Порядок определяет условия и размеры выплат ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу (далее - надбавка).

2. Ежемесячная надбавка к заработной плате предоставляется для выплаты воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, (далее - образовательные учреждения), заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу.

3. Предоставление ежемесячной надбавки к заработной плате осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в местном бюджете, выделенных из областного бюджета на соответствующий финансовый год, из расчета работы по основной занимаемой должности на одну ставку и более:

- 1000 рублей воспитателям;

- 500 рублей младшим воспитателям, помощникам воспитателей;

- 417 рублей заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущими воспитательскую работу с детьми в группе в течение 3 часов в день.

Сумма ежемесячной надбавки к заработной плате не может превышать вышеуказанных размеров. При работе менее чем на ставку заработной платы, надбавка уменьшается пропорционально.

Размер ежемесячной надбавки к заработной плате рассчитывается, исходя из численности воспитателей, младших воспитателей, помощников воспитателей, заведующих одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущих воспитательскую работу, состоящих в штате образовательных учреждений по основному месту работы.

4. При определении размера ежемесячной надбавки к заработной плате учитывается районный коэффициент, а также отчисления по единому социальному налогу,
страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5. Выплата ежемесячной надбавки к заработной плате производится по основному месту работы (основной должности) пропорционально фактически отработанному времени. Надбавка выплачивается замещающему работнику, в том числе работающему по другой основной должности.

6. Выплата ежемесячной надбавки к заработной плате учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц.

7. Финансовые средства на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу, зачисляются на лицевые счета муниципальных общеобразовательных учреждений Каслинского муниципального района на основании предоставляемых Управлением образования администрации Каслинского муниципального района заявок на перечисление финансовых средств на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате в соответствии с распоряжением главы Каслинского муниципального района.

8. Муниципальные общеобразовательные учреждения Каслинского муниципального района предоставляют в Управление образования администрации Каслинского муниципального района ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходах на выплату надбавки.

9. Руководители муниципальных общеобразовательных учреждений, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

Заместитель

главы Каслинского

муниципального района

Челябинской области

А.Я.МАЛЫШКО