Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 26.08.2009 N 233-МО “О внесении изменений в решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 31.05.2006 N 28-МО “О порядке предоставления земельных участков на территории Копейского городского округа“ (в редакции Постановлений Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 28.03.2007 N 491, от 27.08.2008 N 824, от 25.03.2009 N 995)“ (подписан Главой Копейского городского округа 28.08.2009)

Утратил силу в связи с принятием Решения Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 03.02.2010 N 300-МО.

Вступил в силу с момента официального опубликования в газете “Копейский рабочий“ (пункт 9 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 августа 2009 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.05.2006 N 28-МО

“О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“

(в редакции Постановлений Собрания депутатов

Копейского городского округа Челябинской области

от 28.03.2007 N 491, от 27.08.2008 N 824,

от 25.03.2009 N 995)

Принято

постановлением

Собрания депутатов

Копейского городского округа

Челябинской области

от 26 августа 2009 г. N 1083

1. В тексте решения вместо слов “распоряжения главы городского округа“ читать: “распоряжения
главы администрации Копейского городского округа Челябинской области“.

2. В пункте 8 раздела 3 исключить слова: “Перечень дополнительных согласований определяется КАиГ в зависимости от расположения предполагаемого к строительству объекта“.

3. В подпункте “б“ пункта 8 раздела 4 вместо слов: “На основании протокола о результатах торгов (конкурса, аукциона) КАиГ в недельный срок готовит проект распоряжения главы городского округа о предоставлении земельного участка в аренду“ читать: “На основании протокола о результатах проведения торгов (конкурса, аукциона) по продаже земельного участка либо права на заключение договора аренды земельного участка, управление имуществом в течение 5 дней заключает с победителем аукциона договор купли-продажи или договор аренды земельного участка“.

4. Пункт 2 раздела 5 читать в следующей редакции:

“Предоставление земельного участка для строительства в собственность на торгах (конкурсах, аукционах) осуществляется в следующем порядке:

1) КАиГ в течение месяца с момента принятия распоряжения главы администрации Копейского городского округа о мероприятиях по подготовке земельного участка для проведения торгов (конкурса, аукциона), готовит градостроительный план земельного участка и передает его управлению имуществом;

2) Управление имуществом Копейского городского округа Челябинской области (Зыков В.В.):

- осуществляет работы, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таком земельном участке, и осуществляет государственный кадастровый учет земельного участка;

- публикует сообщение о проведении торгов (конкурсов, аукционов) в газете “Копейский рабочий“ и на официальном сайте муниципального образования “Копейский городской округ“ в сети Интернет.

- проводит торги (конкурсы, аукционы) по продаже земельного участка в соответствии с действующим законодательством.

3) Результаты торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка оформляются протоколом в день его проведения“.

5. В пункте 4 раздела 7 исключить слова: “или договор
купли продажи земельного участка“.

6. В пункте 4 раздела 8 вместо слов “...летних кафе, киосков-трейлеров, остановочных комплексов, рекламных конструкций“ читать: “объектов мелкорозничной торговли и обслуживания населения, рекламных конструкций, платных автостоянок и иных временных объектов, предназначенных для осуществления коммерческой деятельности“.

7. Раздел 8 дополнить пунктом 5 следующего содержания: “После завершения монтажа временного объекта заказчик оформляет акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию временного объекта“.

8. В пункте 7 приложения 2 исключить слова: “Перечень дополнительных согласований определяется комитетом архитектуры и градостроительства с учетом расположения земельного участка“.

9. Решение вступает в силу с момента официального опубликования в газете “Копейский рабочий“.

Глава Копейского

городского округа

Челябинской области

М.П.КОНАРЕВ

28.08.2009 N 233-МО