Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Амурской области от 22.02.2011 N 85 “О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 28 апреля 2010 г. N 209“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

Текст данного документа изменен при его официальной публикации. Текст в информационном банке приведен в соответствии с публикацией в газете “Амурская правда“, N 35, 02.03.2011.

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2011 г. N 85

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АМУРСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 28 АПРЕЛЯ 2010 Г. N 209

В соответствии со статьей 135 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях совершенствования нормативного правового акта области Правительство Амурской области постановляет:

1. Внести в Положение об установлении систем оплаты труда работников государственных бюджетных учреждений Амурской области и работников исполнительных органов государственной власти Амурской области по должностям, не отнесенным
к государственным должностям, и должностям государственной гражданской службы, утвержденное постановлением Правительства Амурской области от 28 апреля 2010 г. N 209 (далее - Положение), следующие изменения:

1) в пункте 6, в абзаце первом слова “выплат стимулирующего характера“ дополнить словами “работникам учреждений (за исключением руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров)“;

2) пункт 11 изложить в следующей редакции:

“11. Исполнительные органы государственной власти области, в ведении которых находятся учреждения, могут устанавливать руководителям этих учреждений выплаты стимулирующего характера.

В этих целях исполнительные органы государственной власти области вправе централизовать до 5 процентов лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на оплату труда работников соответствующих учреждений.

Использование централизованных лимитов бюджетных обязательств осуществляется учреждением с учетом исполнения им целевых показателей эффективности работы, устанавливаемых исполнительным органом государственной власти области, в ведении которого находится учреждение, по решению указанного органа.

Не использованные в текущем финансовом году средства централизованного фонда могут быть направлены на выплаты стимулирующего характера работникам данного учреждения, за исключением заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения, а также на премирование руководителей и (или) на стимулирующие выплаты работникам других подведомственных учреждений.“;

1

3) дополнить Положение пунктом 11 следующего содержания:

1

“11 . Руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам

устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:

премия по итогам работы (за месяц или квартал, год);

за наличие ученой степени, почетных званий в размерах, определенных

примерным положением об оплате труда работников государственных бюджетных

учреждений области по видам экономической деятельности.“;

4) абзац первый пункта 2 приложения N 3 изложить в следующей редакции:

“При расчете средней заработной платы учитываются оклады (должностные оклады), ставки заработной платы и выплаты стимулирующего характера работников основного персонала учреждения. Выплаты стимулирующего характера работников основного персонала учреждения учитываются при исчислении среднего заработка независимо от финансовых источников, за счет которых осуществляются данные выплаты.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Амурской области

О.Н.КОЖЕМЯКО