Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Благовещенска от 15.02.2011 N 571 “Об утверждении Положения о ежегодной премии администрации города Благовещенска молодому педагогу“

Вступил в силу со дня опубликования в газете “Благовещенск“ (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2011 г. N 571

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА МОЛОДОМУ ПЕДАГОГУ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 “Об образовании“, ст.ст. 30.1, 33 Устава муниципального образования города Благовещенска, в целях поощрения творчески работающих молодых педагогов и повышения престижа педагогического труда постановляю:

1. Утвердить Положение о ежегодной премии администрации города Благовещенска молодому педагогу (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Благовещенск“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Благовещенска М.Г.Селюч.

Глава
администрации

города Благовещенска

Н.А.НЕВЕДОМСКИЙ

Утверждено

постановлением

администрации

города Благовещенска

от 15 февраля 2011 г. N 571

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

БЛАГОВЕЩЕНСКА МОЛОДОМУ ПЕДАГОГУ

1. Общие положения

1.1. Премия администрации города Благовещенска молодому педагогу (далее - премия) является формой поощрения творчески работающих молодых педагогов.

Премия призвана способствовать публичному признанию вклада молодых педагогов в развитие образования города, моральному и материальному стимулированию профессионального роста молодых педагогов, повышению престижа педагогического труда.

1.2. Право на получение премии предоставляется талантливым, творческим молодым педагогам образовательных учреждений, работающим на территории муниципального образования города Благовещенска и имеющим стаж работы по специальности от одного года до пяти лет.

2. Выдвижение кандидатов на награждение премией

2.1. Награждение премией осуществляется на принципах гласности и единства требований.

2.2. Ходатайство о награждении премией направляется в управление образования администрации города Благовещенска администрацией образовательного учреждения, в котором работает педагог. К ходатайству прилагаются характеристика и другие документы (копии сертификатов, благодарностей, почетных грамот, дипломов, удостоверений), подтверждающие профессионализм педагога, творческий подход к обучению и воспитанию детей, инициативность.

2.3. Ходатайство о награждении премией оформляется в письменной форме и представляется в управление образования администрации города Благовещенска не позднее 15 сентября текущего года.

2.4. Номинанты на награждение премией - 25 молодых педагогов, работающих на территории муниципального образования города Благовещенска и имеющих стаж работы по специальности от одного года до пяти лет.

3. Награждение премией

3.1. Премия присуждается один раз в год в размере десяти тысяч (10000) рублей и выплачивается из средств городского бюджета.

3.2. Награждение премией производится на основании постановления администрации города Благовещенска с учетом письменного представления управления образования администрации города Благовещенска.

3.3. Повторное награждение премией молодых педагогов возможно за новые достижения в развитии образования города.

3.4. Вручение премии осуществляется главой администрации города Благовещенска
на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.