Законы и бизнес в России

Постановление Администрации муниципального образования “Северодвинск“ от 29.03.2011 N 116-па “О дополнительных мерах по профилактике терроризма на территории муниципального образования “Северодвинск“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СЕВЕРОДВИНСК“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2011 г. N 116-па

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА НА

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СЕВЕРОДВИНСК“

В соответствии с пунктом 7.1 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, поручениями Президента Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности людей на транспорте и в местах их массового пребывания от 29.01.2011, в целях профилактики терроризма постановляю:

1. Отделу гражданской защиты Администрации Северодвинска в течение апреля - мая 2011 года:

1.1. Совместно с Комитетом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации Северодвинска организовать и провести проверки на объектах транспортной инфраструктуры, расположенных на территории муниципального
образования “Северодвинск“ и находящихся в муниципальной собственности, на предмет их антитеррористической защищенности, достаточности принимаемых мер по обеспечению безопасности людей на указанных объектах.

1.2. Совместно с Управлением экономики Администрации Северодвинска организовать и провести проверки правильности размещения мест розничной торговли в местах массового пребывания людей с точки зрения обеспечения безопасности их жизни.

2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации Северодвинска совместно с управляющими организациями (муниципальными унитарными предприятиями, хозяйственными обществами с участием муниципального образования “Северодвинск“) в течение марта - апреля 2011 года организовать и провести осмотры объектов общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах Северодвинска, определенных частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, на предмет их антитеррористической защищенности, достаточности принимаемых мер по обеспечению безопасности людей на указанных объектах.

3. Индивидуальным предпринимателям, руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования “Северодвинск“ рекомендовать:

3.1. Провести осмотры используемых ими в процессе хозяйственной деятельности объектов недвижимости на предмет их антитеррористической защищенности, достаточности принимаемых мер по обеспечению безопасности людей на указанных объектах. В случае обнаружения подозрительных предметов незамедлительно информировать УВД по г. Северодвинску.

3.2. Провести проверки и усилить охрану критически важных объектов, потенциально опасных объектов и (или) опасных грузов, определенных распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 N 1314-р “Об одобрении Концепции федеральной системы мониторинга критически важных объектов и (или) потенциально опасных объектов инфраструктуры Российской Федерации и опасных грузов“, обратив особое внимание на наличие и готовность сил и средств к ликвидации последствий возможных террористических актов.

3.3. Провести инструктаж с работниками (в учреждениях образования дополнительно с учащимися и студентами) на предмет усиления бдительности и действий при обнаружении подозрительных предметов
и (или) лиц и немедленного информирования УВД по г. Северодвинску о таких предметах и лицах.

3.4. При осуществлении деятельности на объектах с массовым пребыванием людей (театры, кинотеатры, универсальные магазины, ж/д вокзал, рынки, ярмарки и др.), с использованием транспортных средств для перевозки пассажиров (автобусов, микроавтобусов и др.) разработать и осуществить мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности данных объектов.

4. Рекомендовать УВД по г. Северодвинску и службе в г. Северодвинске РУ ФСБ России по Архангельской области принять участие в реализации мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.

5. Комитету жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации Северодвинска в срок до 05.05.2011 представить в Отдел гражданской защиты Администрации Северодвинска информацию о проделанной работе по реализации мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего постановления.

6. Отделу гражданской защиты Администрации Северодвинска в срок до 11.05.2011 предоставить отчет о проделанной работе по реализации мероприятий, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящего постановления, заместителю Главы Администрации по городскому хозяйству.

7. Отделу по связям со средствами массовой информации Администрации Северодвинска:

7.1. Содействовать правоохранительным органам в информировании населения через средства массовой информации о необходимости соблюдения бдительности при нахождении на объектах массового пребывания людей и в транспорте.

7.2. Официально опубликовать (обнародовать) настоящее постановление.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации - руководителя аппарата.

Мэр Северодвинска

М.А.ГМЫРИН