Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Архангельской области от 22.02.2011 N 68-рп “О безвозмездной передаче жилого дома, находящегося в государственной собственности Архангельской области и закрепленного на праве оперативного управления за государственным бюджетным учреждением Архангельской области “Главное управление капитального строительства“, в собственность муниципального образования “Каргопольское“ Каргопольского муниципального района“

Вступает в силу с 22 февраля 2011 года (пункт 7 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 февраля 2011 г. N 68-рп

О БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ ЖИЛОГО ДОМА, НАХОДЯЩЕГОСЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

И ЗАКРЕПЛЕННОГО НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ АРХАНГЕЛЬСКОЙ

ОБЛАСТИ “ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА“,

В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “КАРГОПОЛЬСКОЕ“

КАРГОПОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с частью 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и
исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, с учетом согласия государственного бюджетного учреждения Архангельской области “Главное управление капитального строительства“:

1. Прекратить право оперативного управления государственного бюджетного учреждения Архангельской области “Главное управление капитального строительства“ на жилой дом, находящийся в государственной собственности Архангельской области и расположенный по адресу: Архангельская область, г. Каргополь, ул. Семенковская, д. 106.

2. Передать имущество, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения, безвозмездно в собственность муниципального образования “Каргопольское“ Каргопольского муниципального района.

3. Агентству по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами Архангельской области совместно с государственным бюджетным учреждением Архангельской области “Главное управление капитального строительства“ в трехдневный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения направить оформленный акт приема-передачи имущества, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в администрацию муниципального образования “Каргопольское“ Каргопольского муниципального района.

4. Рекомендовать администрации муниципального образования “Каргопольское“ Каргопольского муниципального района в трехнедельный срок со дня получения акта приема-передачи имущества, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, подписать его и представить на утверждение в агентство по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами Архангельской области.

В случае непредставления администрацией муниципального образования “Каргопольское“ Каргопольского муниципального района в установленный срок акта приема-передачи имущества, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, агентству по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами Архангельской области утвердить его в одностороннем порядке.

5. Настоящее распоряжение является основанием для возникновения права собственности на передаваемое имущество. Право собственности муниципального образования “Каргопольское“ Каргопольского муниципального района возникает со дня утверждения акта приема-передачи имущества, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Архангельской области по
экономике и финансам Дементьева А.А.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Архангельской области

И.Ф.МИХАЛЬЧУК