Законы и бизнес в России

Постановление мэрии г. Архангельска от 21.12.2010 N 559 “О мерах пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников на территории муниципального образования “Город Архангельск“ в 2010 - 2011 годах“

МЭРИЯ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2010 г. N 559

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ НОВОГОДНИХ

И РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК“ В 2010 - 2011 ГОДАХ

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов образования, культуры, социального обеспечения, экономики и жилого сектора в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории муниципального образования “Город Архангельск“ мэрия города Архангельска постановляет:

1. Главам администраций территориальных округов мэрии города, руководителям организаций города независимо от организационно-правовых форм и форм собственности обеспечить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей в соответствии с действующими правилами пожарной безопасности.

2. Руководителям учреждений,
организаций и предприятий города запретить использование пиротехнических изделий в зданиях и помещениях при проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей.

Использование пиротехнических изделий на открытых площадках при проведении плановых мероприятий с массовым пребыванием людей допускается только при наличии согласования с надзорными органами ГУ МЧС России по Архангельской области.

3. Муниципальному учреждению “Городской центр гражданской защиты“ (ул. Свободы, 27) организовать 1 января 2011 года с 1 до 3 часов дежурство работников учреждения при проведении городских праздничных мероприятий.

4. Рекомендовать руководителям муниципальных учреждений до 28 декабря 2010 года получить в территориальных отделах Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Архангельской области разрешения на проведение новогодних елок.

5. Рекомендовать ГУ “3 Отряд федеральной противопожарной службы по Архангельской области“ выставить пост на пожарном автомобиле 1 января 2011 года с 1 до 3 часов на ул. Свободы, 27 (по согласованию).

6. Руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов мэрии города довести данное постановление до руководителей подведомственных муниципальных учреждений.

7. Общему отделу мэрии города Архангельска направить постановление для опубликования в газете “Архангельск“ и разместить на официальном информационном интернет-портале муниципального образования “Город Архангельск“.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления военно-мобилизационной работы и административных органов мэрии города Агеева Ю.В.

Мэр города

В.Н.ПАВЛЕНКО