Законы и бизнес в России

Распоряжение мэрии г. Архангельска от 14.12.2010 N 2243р “Об организации универсальной ярмарки“

МЭРИЯ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 декабря 2010 г. N 2243р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЯРМАРКИ

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ “О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации“, Порядком организации деятельности ярмарок по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на территории Архангельской области, утвержденным постановлением администрации Архангельской области от 27.08.2007 N 155-па, в целях упорядочения торговли:

1. Организовать на территории возле дома по улице Воскресенской, со стороны улицы Нагорной (на участке от “Шахматной школы“ до магазина “Диета“) универсальную ярмарку по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, занимающимися огородничеством, сбором дикорастущих ягод и грибов
или производством товаров народных промыслов.

2. Определить организатором ярмарки индивидуального предпринимателя Оруджева Азера Шихверди-оглы.

3. Организатору определить ассортимент подлежащих реализации на ярмарке товаров.

4. Установить период работы ярмарки с 3 декабря 2010 года по 1 апреля 2011 года.

5. Управлению внутренних дел по городу Архангельску:

принять меры к устранению несанкционированной торговли непродовольственными (изготовленными промышленным способом), скоропортящимися, переработанными, требующими особых условий хранения и реализации товарами, организованной гражданами у дома N 95 по ул. Воскресенской;

организовать ежедневный пост на время работы ярмарки.

6. Администрации Октябрьского территориального округа мэрии города обеспечить установку контейнера объемом 8 куб. м для сбора твердых бытовых отходов и заключить договор на их вывоз с периодичностью не менее двух раз в неделю.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра города по вопросам экономического развития и финансам Цыварева А.П.

Мэр города

В.Н.ПАВЛЕНКО