Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Архангельской области от 29.10.2010 N 553-рп “О создании государственного автономного учреждения Архангельской области “Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области“

Вступил в силу с 29 октября 2010 года (пункт 7 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 октября 2010 г. N 553-рп

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ “ШТАБ МОЛОДЕЖНЫХ ТРУДОВЫХ ОТРЯДОВ

АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“ и статьями 7 и 9 областного закона от 29 октября 2008 года N 585-30-ОЗ “Об управлении и распоряжении государственным имуществом Архангельской области“:

1. Создать государственное автономное учреждение Архангельской области “Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области“ (далее - автономное учреждение).

2. Установить, что министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области осуществляет от имени Архангельской области функции
и полномочия учредителя автономного учреждения.

3. Министерству по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области:

до 20 ноября 2010 года утвердить устав автономного учреждения;

до 15 декабря 2010 года обеспечить государственную регистрацию автономного учреждения в Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Архангельску;

до 16 декабря 2010 года назначить в установленном законом порядке руководителя автономного учреждения;

до 17 декабря 2010 года утвердить состав наблюдательного совета автономного учреждения;

в течение 10 рабочих дней со дня получения министерством по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области уведомлений о бюджетных ассигнованиях на 2011 финансовый год утвердить государственное задание автономному учреждению на 2011 год в соответствии с предусмотренными его уставом основными видами деятельности.

4. Министерству по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области и агентству по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами Архангельской области в месячный срок со дня государственной регистрации автономного учреждения в Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Архангельску:

обеспечить закрепление на праве оперативного управления за автономным учреждением государственного имущества Архангельской области, необходимого для обеспечения деятельности автономного учреждения;

отнести необходимое имущество автономного учреждения к категории особо ценного движимого имущества.

5. Автономному учреждению в двухмесячный срок со дня закрепления за ним государственного имущества Архангельской области на праве оперативного управления обеспечить государственную регистрацию права оперативного управления на закрепленное имущество.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Архангельской области по региональной политике Тайсаева Т.К.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Архангельской области

И.Ф.МИХАЛЬЧУК