Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Архангельской области от 28.07.2010 N 367-рп “О повышении эффективности мер по улучшению жилищных условий молодежи в Архангельской области“

Вступил в силу с 28 июля 2010 года (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июля 2010 г. N 367-рп

О ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕР ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ

УСЛОВИЙ МОЛОДЕЖИ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения эффективности обеспечения жильем молодежи в Архангельской области:

1. Принять к сведению информацию министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области и министерства строительства Архангельской области о мерах по улучшению жилищных условий молодежи в Архангельской области.

2. Министерству по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области:

1) подготовить и внести изменения в долгосрочную целевую программу Архангельской области “Обеспечение жильем молодых семей“ на 2009 - 2011
годы, утвержденную постановлением администрации Архангельской области от 19 августа 2008 года N 179-па/26, в части разработки механизма расходования средств областного и местных бюджетов в связи с изменением финансирования программы из федерального бюджета;

2) совместно с министерством строительства Архангельской области разработать долгосрочную целевую программу Архангельской области на 2012 - 2015 годы по улучшению жилищных условий молодых семей, проживающих в городских округах Архангельской области, и в установленном порядке внести для рассмотрения на заседании Правительства Архангельской области;

3) проработать вопрос о приоритетном участии многодетных молодых семей в долгосрочной целевой программе Архангельской области “Обеспечение жильем молодых семей на 2009 - 2011 годы“.

3. Министерству строительства Архангельской области в месячный срок представить предложения по активизации и удешевлению строительства жилья для молодежи в городских округах Архангельской области.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Архангельской области по региональной политике Тайсаева Т.К.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Архангельской области

И.Ф.МИХАЛЬЧУК