Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯНАО от 19.12.2003 N 468 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Губернатора автономного округа от 19 марта 2003 г. N 82“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора ЯНАО от 30.11.2007 N 170-ПГ.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

19 декабря 2003 года N 468

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 19 МАРТА 2003 Г. N 82

В целях усиления контроля за соблюдением окружными государственными унитарными предприятиями сроков уплаты части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, и обеспечения своевременного поступления доходов в окружной бюджет постановляю:

1. Внести в Постановление Губернатора автономного округа от 19 марта 2003 г. N 82 “Об утверждении Положения о порядке перечисления в окружной бюджет части прибыли окружных государственных
унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей“ следующие изменения и дополнения:

- пункт 3 Постановления после слов “исполнением настоящего“ дополнить словом “Постановления“;

- дополнить пункт 6 Положения о порядке перечисления в окружной бюджет части прибыли окружных государственных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, текстом следующего содержания:

“При уплате части прибыли с нарушением установленного срока предприятие уплачивает в окружной бюджет пени. Пеней признается денежная сумма, которую предприятие должно выплатить в случае уплаты части прибыли в более поздние по сравнению с установленными настоящим Положением сроки. Сумма пени уплачивается помимо причитающейся к уплате суммы части прибыли.

Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки, начиная со дня, следующего за установленным настоящим Положением сроком уплаты части прибыли.

Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы части прибыли. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.“.

2. Опубликовать настоящее Постановление в окружных средствах массовой информации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Вице-Губернатор

Ямало-Ненецкого

автономного округа

И.Л.ЛЕВИНЗОН

г. Салехард

19 декабря 2003 года

N 468