Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Северодвинска от 27.05.2010 N 70 “О внесении изменений и дополнения в Положение об условиях и гарантиях осуществления полномочий выборных лиц местного самоуправления муниципального образования “Северодвинск“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года (пункт 2 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СЕВЕРОДВИНСК“

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2010 г. N 70

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ

И ГАРАНТИЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ ВЫБОРНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СЕВЕРОДВИНСК“

В целях уточнения порядка осуществления выборными лицами местного самоуправления муниципального образования “Северодвинск“ своих полномочий Совет депутатов Северодвинска решил:

1. Внести в Положение об условиях и гарантиях осуществления полномочий выборных лиц местного самоуправления муниципального образования “Северодвинск“, утвержденное решением Совета депутатов Северодвинска от 26.11.2009 N 159, следующие изменения и дополнение:

1.1. В пункте 4.1:

- исключить дефис
шестой;

- абзац второй после слов “не может превышать“ дополнить словами “5 дней либо“.

1.2. В абзаце четвертом пункта 4.2 дефис первый изложить в следующей редакции:

“- справку о средней дневной заработной плате за отчетный месяц, в которой указывается место работы, должность, период осуществления трудовой деятельности, размер среднего дневного заработка, рассчитанного в порядке, установленном трудовым законодательством;“.

1.3. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

“4.3. Выборному лицу ежемесячно выплачивается соответствующим органом местного самоуправления компенсация за осуществление полномочий выборного лица в размере одного должностного оклада муниципального служащего, имеющего наименьший должностной оклад в органе местного самоуправления, увеличенного на районный коэффициент и процентную надбавку за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2010.

Мэр Северодвинска

М.А.ГМЫРИН