Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Архангельской области от 25.05.2010 N 256-рп “Об утверждении отчета о реализации в 2009 году долгосрочной целевой программы Архангельской области “Градостроительное развитие Архангельской области на 2009 - 2012 годы“

Вступил в силу с 25 мая 2010 года (пункт 6 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 мая 2010 г. N 256-рп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТЧЕТА О РЕАЛИЗАЦИИ В 2009 ГОДУ ДОЛГОСРОЧНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ “ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ

РАЗВИТИЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2012 ГОДЫ“

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 23 Порядка разработки и реализации целевых программ Архангельской области, утвержденного постановлением администрации Архангельской области от 26 ноября 2007 года N 185-па, рассмотрев отчет агентства архитектуры и градостроительства Архангельской области о реализации в 2009 году долгосрочной целевой программы Архангельской области “Градостроительное развитие Архангельской области на 2009 - 2012 годы“, утвержденной постановлением администрации Архангельской области
от 22 сентября 2008 года N 215-па/33:

1. Утвердить прилагаемый отчет о реализации в 2009 году долгосрочной целевой программы Архангельской области “Градостроительное развитие Архангельской области на 2009 - 2012 годы“ (далее - Программа).

2. Признать объем финансирования работ, необходимых для градостроительного развития Архангельской области, недостаточным.

3. Агентству архитектуры и градостроительства Архангельской области:

1) продолжить реализацию Программы в 2010 году;

2) обеспечить согласованные действия по разработке в 2010 году генеральных планов населенных пунктов, в том числе генеральных планов, совмещенных с проектами планировки территории (далее - генеральные планы), а также по целевому и эффективному использованию бюджетных средств;

3) разработать и в установленном порядке до 26 июня 2010 года внести для рассмотрения на заседании Правительства Архангельской области проект постановления Правительства Архангельской области о внесении изменений в Программу в части, касающейся мероприятий, целевых показателей и индикаторов Программы.

4. Учитывая недостаточный объем средств, предусмотренных в местных бюджетах на разработку документов территориального планирования и территориального зонирования, рекомендовать главам муниципальных образований Архангельской области:

1) предусмотреть в местных бюджетах дополнительные средства в 2010 году, средства в проектах местных бюджетов на 2011 год, необходимые для организации разработки генеральных планов поселений, генеральных планов крупных населенных пунктов, правил землепользования и застройки по согласованию с агентством архитектуры и градостроительства Архангельской области;

2) обеспечить своевременное представление агентству архитектуры и градостроительства Архангельской области отчетности о целевом использовании выделенных муниципальным образованиям финансовых средств, иной информации, касающейся реализации мероприятий Программы;

3) обеспечить в неукоснительном порядке исполнение и соблюдение сроков работ, предусмотренных заключенными муниципальными контрактами на разработку генеральных планов населенных пунктов.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Молчанского С.Г.

6.
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности Губернатора

Архангельской области

С.Г.МОЛЧАНСКИЙ

Утвержден

распоряжением Правительства

Архангельской области

от 25.05.2010 N 256-рп

ОТЧЕТ

О РЕАЛИЗАЦИИ В 2009 ГОДУ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММ

АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ “ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2012 ГОДЫ“

1. Реализация в 2009 году (далее - отчетный период) мероприятий долгосрочной целевой программы Архангельской области “Градостроительное развитие Архангельской области на 2009 - 2012 годы“, утвержденной постановлением администрации Архангельской области от 22 сентября 2008 года N 215-па/33 (далее - Программа), осуществлялась управлением архитектуры и градостроительства Архангельской области.

2. За отчетный период:

1) достигнуты следующие результаты реализации Программы:

выполнены инженерные изыскания для разработки генеральных планов населенных пунктов, в том числе генеральных планов, совмещенных с проектами планировки территории:

городов - Мезень, Вельск, Шенкурск, Котлас, Коряжма, Мирный, Сольвычегодск, Онега, Няндома;

поселков - Плесецк, Октябрьский, Березник, Черемушский, Шипицино, Уемский, Соловецкий, Коноша;

сел - Ильинско-Подомское, Красноборск, Яренск, Верхняя Тойма, Лешуконское, Карпогоры;

разработано шесть генеральных планов населенных пунктов, в том числе генеральных планов, совмещенных с проектами планировки территории (город Мирный, город Коряжма, село Холмогоры, село Ломоносово, рабочий поселок Березник, поселок Черемушский);

2) при реализации мероприятий Программы привлечены (фактически профинансированы) средства:

областного бюджета - в сумме 4654,6 тыс. рублей;

местных бюджетов - в сумме 5431,9 тыс. рублей;

3) при реализации мероприятий Программы с органами местного самоуправления четырнадцати муниципальных образований Архангельской области заключены договоры о порядке предоставления субсидий на софинансирование мероприятий Программы.

3. В отчетном периоде из двух мероприятий, запланированных Программой, одно мероприятие, касающееся разработки генеральных планов населенных пунктов, в том числе генеральных планов, совмещенных с проектами планировки территории, выполнено частично.

Мероприятие Программы, касающееся проведения государственной экспертизы генеральных планов населенных пунктов, в том числе генеральных планов, совмещенных с проектами планировки
территории, не выполнено.

Причиной несвоевременного завершения данного мероприятия является перенос сроков разработки генеральных планов населенных пунктов, в том числе генеральных планов, совмещенных с проектами планировки территории, на более поздние периоды, чем установленные муниципальными контрактами на разработку данных генеральных планов.

Невыполнение данного мероприятия на достижение целей Программы не влияет, так как в соответствии со статьей 29 Градостроительного кодекса Российской Федерации проведение государственной экспертизы не является обязательным действием по утверждению соответствующих документов территориального планирования.

4. Оценка эффективности результатов реализации Программы за отчетный период выполнена на основании плановых и фактических достигнутых целевых индикаторов и показателей, которые приведены в следующей таблице:

-----------------------T--------------T---------------------------T-----------¬

¦ Наименование целевых ¦ Год, ¦ Отчетный год ¦ Год, ¦

¦ показателей и ¦предшествующий¦ ¦ следующий ¦

¦индикаторов Программы ¦ отчетному ¦ ¦ за ¦

¦ ¦ ¦ ¦ отчетным ¦

¦ +--------------+-----------T---------------+-----------+

¦ ¦ фактическое ¦ плановое ¦ фактическое ¦прогнозное ¦

¦ ¦ значение ¦ значение ¦ значение ¦ значение ¦

¦ ¦ целевых ¦ целевых ¦ целевых ¦ целевых ¦

¦ ¦индикаторов и ¦индикаторов¦ индикаторов и ¦индикаторов¦

¦ ¦ показателей ¦ и ¦ показателей ¦ и ¦

¦ ¦ ¦показателей¦ ¦показателей¦

+----------------------+--------------+-----------+---------------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+----------------------+--------------+-----------+---------------+-----------+

¦1. Количество ¦ 4 ¦ 12 ¦ 10 ¦ 19 ¦

¦разработанных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦генеральных планов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦населенных пунктов, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦в том числе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦генеральных планов, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦совмещенных с ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦проектами планировки ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦территории, шт. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(с нарастающим итогом)¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------+--------------+-----------+---------------+-----------+

¦2. Доля разработанных ¦ 1,1 ¦ 3,33 ¦ 2,7 ¦ 5,28 ¦

¦генеральных планов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦населенных пунктов, в ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦том числе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦генеральных планов, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦совмещенных с ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦проектами планировки ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦территории (от ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦количества генеральных¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦планов населенных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пунктов, в том числа ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦генеральных планов, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦совмещенных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦с проектами планировки¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦территории, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦запланированных к ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦разработке), % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(с нарастающим итогом)¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------------+--------------+-----------+---------------+------------

Причинами недостижения показателей и индикаторов запланированного уровня являются переносы сроков разработки генеральных планов населенных пунктов, в том числе генеральных планов, совмещенных с проектами планировки территории, на более поздние периоды, чем установленные муниципальными контрактами на разработку данных генеральных планов.

Для дальнейшего достижения запланированного уровня показателей и индикаторов агентство архитектуры и градостроительства Архангельской области считает необходимым рекомендовать муниципальным образованиям Архангельской области:

предусматривать в местных бюджетах средства, необходимые для реализации мероприятий Программы;

усилить контроль за исполнением и соблюдением сроков работ, предусмотренных заключенными муниципальными контрактами на разработку генеральных планов населенных пунктов, в том числе генеральных планов, совмещенных с проектами планировки территории.

Эффективность реализации Программы в соответствии с утвержденной в составе Программы методикой оценки эффективности Программы определяется по следующей формуле:

GNфNфа Dффак

------ + -----

GNпNпл Dппла

К = -------------- x 100%, где:

2

GN - количество генеральных планов населенных пунктов, в том числе

генеральных планов, совмещенных с проектами планировки территории

(фактически разработанных и запланированных к разработке в отчетном году);

D - доля генеральных планов населенных пунктов, в том числе

генеральных планов, совмещенных с проектами планировки территории

(фактически разработанных и запланированных к разработке в отчетном году).

10 2,7

-- + ---

12 3,3

К = -------- x 100%

2

Общая оценка эффективности реализации Программы в отчетном периоде составляет 82,5 процента.

5. Результаты реализации в 2009 году Программы приведены в приложении к настоящему отчету.

6. По итогам реализации в 2009 году долгосрочная целевая Программа считается выполненной.

Приложение

к отчету

о реализации в 2009 году

долгосрочной целевой программы

Архангельской области

“Градостроительное развитие

Архангельской области

на 2009 - 2012 годы“

РЕЗУЛЬТАТЫ

реализации в 2009 году долгосрочной целевой программы

“Градостроительное развитие Архангельской области

на 2009 - 2012 годы“

------------T------------------T---------------------T------------------------------------------------------------------------------------------------T--------T-----------T------------------¬

¦ Номер ¦ Наименование ¦ Государственный ¦ Объемы финансирования (тыс. руб.) ¦Освоено,¦ Процент ¦ Фактический ¦

¦мероприятия¦ мероприятия ¦заказчик/исполнитель +-------------T-----------T-------------------------------------------T-------------T------------+ тыс. ¦выполнения ¦ результат ¦

¦ Программы ¦ (объекта) ¦ ¦ всего ¦федеральный¦ областной бюджет ¦ местные ¦внебюджетные¦ руб. ¦мероприятия¦ выполнения ¦

¦ ¦ Программы ¦ ¦ ¦ бюджет ¦ ¦ бюджеты ¦ источники ¦ ¦ ¦ мероприятия с ¦

+-----------+------------------+---------------------+-----T-------+----T------+--------------T-----------T----------------+------T------+----T-------+ ¦ ¦ указанием причин ¦

¦ ¦ ¦ ¦план ¦ факт ¦план¦ факт ¦предусмотрено ¦утверждено ¦ фактически ¦ план ¦ факт ¦план¦ факт ¦ ¦ ¦ невыполнения ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦постановлением¦ областным ¦профинансировано¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ о Программе ¦законом об ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ областном ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ бюджете ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦на 2009 год¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+------------------+---------------------+-----+-------+----+------+--------------+-----------+----------------+------+------+----+-------+--------+-----------+------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦ 15 ¦ 16 ¦ 17 ¦

+-----------+------------------+---------------------+-----+-------+----+------+--------------+-----------+----------------+------+------+----+-------+--------+-----------+------------------+

¦ 1 ¦Подготовка ¦Управление ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦Финансирование ¦

¦ ¦картографических ¦архитектуры и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦мероприятия ¦

¦ ¦материалов для ¦градостроительства ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦запланировано на ¦

¦ ¦разработки ¦Архангельской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2011 год ¦

¦ ¦объединенных схем ¦области/организации, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦территориального ¦определяемые на ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦планирования ¦конкурсной основе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦частей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Архангельской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦области ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+------------------+---------------------+-----+-------+----+------+--------------+-----------+----------------+------+------+----+-------+--------+-----------+------------------+

¦ 2 ¦Разработка ¦Управление ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦Финансирование ¦

¦ ¦объединенных схем ¦архитектуры и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦мероприятия ¦

¦ ¦территориального ¦градостроительства ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦запланировано на ¦

¦ ¦планирования ¦Архангельской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2011 и 2012 годы ¦

¦ ¦частей ¦области/организации, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Архангельской ¦определяемые на ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦области ¦конкурсной основе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+------------------+---------------------+-----+-------+----+------+--------------+-----------+----------------+------+------+----+-------+--------+-----------+------------------+

¦ 3 ¦Разработка ¦Управление ¦12664¦9638,5 ¦ - ¦ - ¦ 6332 ¦ 6324,8 ¦ 4378,6 ¦ 6332 ¦5259,9¦ - ¦ - ¦ 6507,3 ¦ частичное ¦Разработано шесть ¦

¦ ¦генеральных планов¦архитектуры и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦исполнение ¦генеральных планов¦

¦ ¦населенных ¦градостроительства ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(г. Мирный, ¦

¦ ¦пунктов, в том ¦Архангельской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦г. Коряжма, ¦

¦ ¦числе генеральных ¦области/муниципальные¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦с. Холмогоры, ¦

¦ ¦планов, ¦образования ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦с. Ломоносово, ¦

¦ ¦совмещенных с ¦Архангельской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦раб. пос. ¦

¦ ¦проектами ¦области, организации,¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Березник, ¦

¦ ¦планировки ¦определяемые на ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦пос. Черемушский).¦

¦ ¦территории ¦конкурсной основе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Частичное ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦исполнение ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦мероприятия ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦связано с ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦переносом сроков ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦разработки двух ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦генеральных ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦планов, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦установленных ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦муниципальными ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦контрактами ¦

+-----------+------------------+---------------------+-----+-------+----+------+--------------+-----------+----------------+------+------+----+-------+--------+-----------+------------------+

¦ 4 ¦Проведение ¦Управление ¦ 552 ¦ 448 ¦ - ¦ - ¦ 276 ¦ 276 ¦ 276 ¦ 276 ¦ 172 ¦ - ¦ - ¦ 0 ¦ Не ¦Невыполнение ¦

¦ ¦государственной ¦архитектуры и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ выполнено ¦мероприятия ¦

¦ ¦экспертизы ¦градостроительства ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦связано с ¦

¦ ¦генеральных планов¦Архангельской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦переносом сроков ¦

¦ ¦населенных ¦области/муниципальные¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦разработки двух ¦

¦ ¦пунктов, в том ¦образования ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦генеральных ¦

¦ ¦числе генеральных ¦Архангельской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦планов, ¦

¦ ¦планов, ¦области, областное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦установленных ¦

¦ ¦совмещенных с ¦автономное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦муниципальными ¦

¦ ¦проектами ¦государственное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦контрактами ¦

¦ ¦планировки ¦учреждение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦территории ¦“Управление ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦государственной ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦экспертизы по ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦Архангельской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦области“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+------------------+---------------------+-----+-------+----+------+--------------+-----------+----------------+------+------+----+-------+--------+-----------+------------------+

¦ 5 ¦Разработка ¦Управление ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦Финансирование ¦

¦ ¦региональных ¦архитектуры и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦мероприятия ¦

¦ ¦нормативов ¦градостроительства ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦запланировано на ¦

¦ ¦градостроительного¦Архангельской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2011 и 2012 годы ¦

¦ ¦проектирования ¦области/организация, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦определяемая на ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦конкурсной основе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+------------------+---------------------+-----+-------+----+------+--------------+-----------+----------------+------+------+----+-------+--------+-----------+------------------+

¦Итого по Программе ¦ ¦13216¦10086,5¦ - ¦ - ¦ 6608 ¦ 6600,8 ¦ 4654,6 ¦ 6608 ¦5431,9¦ - ¦ - ¦ 6507,3 ¦ ¦ ¦

L------------------------------+---------------------+-----+-------+----+------+--------------+-----------+----------------+------+------+----+-------+--------+-----------+-------------------