Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации муниципального образования “Северодвинск“ от 19.05.2010 N 140-ра “О внесении изменений в Положение об Управлении муниципального жилищного фонда Администрации Северодвинска, утвержденное распоряжением Мэра Северодвинска от 18.05.2007 N 235р“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СЕВЕРОДВИНСК“

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 мая 2010 г. N 140-ра

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ СЕВЕРОДВИНСКА,

УТВЕРЖДЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕМ МЭРА СЕВЕРОДВИНСКА

ОТ 18.05.2007 N 235Р

В соответствии с постановлениями Мэра Северодвинска от 21.12.2007 N 313 “Об отдельных государственных полномочиях“, от 12.12.2008 N 251 “Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы “Развитие жилищного строительства на территории муниципального образования “Северодвинск“ на 2009 - 2011 годы“ и постановлением Администрации Северодвинска от 26.03.2010 N 118-па “Об утверждении Положения об организации работы по предоставлению жилых помещений, приобретенных за счет средств областного бюджета, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа“:

Внести в
Положение об Управлении муниципального жилищного фонда Администрации Северодвинска, утвержденное распоряжением Мэра Северодвинска от 18.05.2007 N 235р, следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

“2.6. Участие в реализации муниципальной долгосрочной целевой программы “Развитие жилищного строительства на территории муниципального образования “Северодвинск“ на 2009 - 2011 годы“ в части организации работы по предоставлению жителям Северодвинска субсидий на строительство и приобретение жилья за счет средств местного бюджета.“.

2. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

“2.7. Исполнение государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации.“.

3. Раздел 2 дополнить пунктами 2.9, 2.10 следующего содержания:

“2.9. Исполнение государственных полномочий, связанных с предоставлением жилых помещений, приобретенных за счет средств областного бюджета, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа.

2.10. Исполнение государственных полномочий в целях реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы.“.

4. Пункт 3.41 изложить в следующей редакции:

“3.41. В рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы информирует население об условиях реализации указанной подпрограммы, организует учет лиц, имеющих право на получение социальных выплат на приобретение жилья и принявших решение участвовать в подпрограмме, выдает свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья участникам подпрограммы.“.

5. Пункт 3.47 изложить в следующей редакции:

“3.47. В рамках реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан,
установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы информирует граждан о порядке включения в число участников подпрограммы, осуществляет прием и проверку заявлений и всех необходимых документов, представленных гражданами для участия в подпрограмме, готовит проекты решений о признании либо об отказе в признании гражданина участником подпрограммы, организует учет участников подпрограммы с разбивкой по категориям; в установленные сроки составляет списки граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, и представляет их в органы исполнительной власти Архангельской области, а также списки всех граждан, состоящих в очереди и имеющих право на получение государственных жилищных сертификатов; осуществляет выдачу государственных жилищных сертификатов гражданам - участникам подпрограммы; готовит договоры мены жилого помещения на сертификат.“.

6. Раздел 3 дополнить пунктом 3.48 следующего содержания:

“3.48. Ведет учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, имеющих право на внеочередное получение жилых помещений в соответствии с законодательством, готовит комплект материалов для формирования документации по торгам на право заключения муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, разрабатывает проекты муниципальных контрактов, распределяет приобретенные жилые помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, заключает договоры социального найма на приобретенные жилые помещения.“.

Мэр Северодвинска

М.А.ГМЫРИН