Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Архангельской области от 20.04.2010 N 116-пп “О введении ограничений и запретов на использование объектов животного мира в весенний период 2010 года“

Начало действия документа - 22.05.2010. <*>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! В соответствии с пунктом 3 данный документ вступил в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования (опубликован в газете “Волна“ - 12.05.2010). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления документа в силу. Подробнее см. Справочную информацию.

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2010 г. N 116-пп

О ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2010 ГОДА

В соответствии со статьями 6
и 21 Федерального закона от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ “О животном мире“, статьей 22 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ “Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, пунктом 1 статьи 1 областного закона от 12 декабря 2007 года N 467-23-ОЗ “Об осуществлении органами государственной власти Архангельской области на территории Ненецкого автономного округа отдельных государственных полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации“ и в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания Правительство Архангельской области постановляет:

1. Ввести следующие ограничения и запреты на осуществление отдельных видов пользования животным миром и пользование определенными объектами животного мира в весенний период 2010 года:

1) запретить охоту на самцов глухаря и тетерева на всей территории Архангельской области, включая территорию Ненецкого автономного округа, в связи с их низкой численностью;

2) ограничить охоту на пернатую дичь (гусь, селезень, вальдшнеп) на территории Архангельской области:

с 1 мая по 16 мая 2010 года - в южных районах (Вельский, Вилегодский, Верхнетоемский, Каргопольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Няндомский, Онежский, Плесецкий, Устьянский, Шенкурский);

с 8 мая по 23 мая 2010 года - в северных районах (Виноградовский, Ленский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Холмогорский);

3) ограничить охоту на пернатую дичь (гусь, селезень) в Ненецком автономном округе:

с 8 мая по 23 мая 2010 года - в южных районах (Канино-Тиманский участок, включая полуостров Канин до реки Вельть);

с 15 мая по 30 мая 2010 года - в северных районах (на
остальной территории Ненецкого автономного округа, включая остров Новая Земля);

4) ограничить добычу пернатой дичи на одного охотника за весь период охоты:

на территории Архангельской области в количестве: гусь - 10 штук, селезень - 5 штук, вальдшнеп - 10 штук;

в Ненецком автономном округе в количестве: гусь - 20 штук, селезень - 20 штук.

2. Агентству лесного и охотничьего хозяйств Архангельской области обеспечить контроль за надлежащим осуществлением охоты на территории Архангельской области, включая территорию Ненецкого автономного округа, в весенний период 2010 года.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор

Архангельской области

И.Ф.МИХАЛЬЧУК